Смартфон Prestigio MultiPhone 7501 Grace R7 Duo

Смартфон Prestigio MultiPhone 7501 Grace R7 Duo

По дизайну, Grace R7 не выделяется среди других смартфонов компании. И это хорошо, ведь устройства Prestigio стали довольно узнаваемы. Корпус пластиковый, задняя панель съемная, и имеет приятную на ощупь фактуру, опять же типичную для Prestigio. Основной динамик расположен на нижнем торце, а на верхней поместили micro USB и аудиоджек. Справа кнопочки регулировки громкости и блокировки, сообщает http://glashataj.info/.

И если по бокам и позади все привычно и типично, то на передней панели нас ожидают сюрпризы. В первую очередь это согнутое по краям стекло 2,5D с эффектом объема, которое делает любой смартфон еще более привлекательным.

Ну и конечно круглый сканер отпечатков пальцев в 5-ти дюймовым дисплеем.

Вернемся к дисплею. Он здесь 5-ти дюймовый выполнен по технологии IPS, с разрешением 1280х720 пикселей. Углы обзора отличные, как и передача цветов, есть незначительное отклонение по температуре, но только при взгляде из углов. Также есть возможность настроить цветовой баланс, их насыщения и контраст в меню смартфона, с помощью фирменной технологии MiraVision. Что касается диапазона яркости, то он здесь далеко не рекордный.

Динамик есть и хорошо. Услышать что кто-то пытается вам достучаться можно без проблем, а на большее он не рассчитан, перейдем лучше к чему-то более интересного.

А вот камера в Grace R7, можно сказать одна, ведь 2 МР фронтальный модуль, в 2016-том году воспринимать как камеру достаточно сложно. Однако, основная порадовала. Это 13-ти МР модуль со светосилой 2.0 который в паре с более или менее адекватным приложением, и вспышкой с 3-мя светодиодами, выдает довольно приличные снимки.

Работает Grace R7, под управлением процессора MediaTek MT6580. Это бюджетное решение 2013 года. В нем есть 4 ядра Cortex-A7, которые работают на частоте 1.3 ГГц. Графический процессор в нем, Mali-400MP, так что рассчитывать на хоть какую-то игровую направленность девайса не стоит. Но в то же время аркады и даже простенькие 3D игрушки смартфон съест без особых проблем. По интерфейсу особых нареканий тоже нет, Android 6.0 достаточно бодро себя чувствует на таком железе, а 2 Гб оперативной памяти позволяют держать несколько приложений в фоне, и без проблем серфить в Интернете.

Ну и батарейка. Емкость аккумулятора Prestigio Grace R7 составляет 2500 мА * ч. Это далеко не рекорд в классе, но при таком железе вполне достаточно. Девайс в состоянии протянуть полный рабочий день, а большего от него и не требуется.

Источник: http://glashataj.info/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости