В будущем органы можно будет печатать на 3D-принтере

В будущем органы можно будет печатать на 3D-принтере

Известный американский изобретатель и футуролог Рэй Курцвейл, прославившийся своими точными прогнозами развития информационных технологий, убеждён в гигантском технологическом рывке, который будет совершён человечеством в скором будущем, сообщает http://mediahouse.com.ua/. Именно Курцвейл, разрабатывавший системы распознавания речи, предсказал появление Bluetooth, планшетов и 3D-очков. По словам футуролога, в ближайшие 2 десятилетия свершится прорыв технологий, который будет равен 20-ти тысячам лет обычного технологического прогресса.

Говоря о конкретике, следует отметить, что американец предсказал, что через 3 года исчезнут кабельные зарядки, а через 7 лет все забудут о беспроводном интернете. Кроме того, согласно предсказаниям Курцвейла, в 2023 году начнётся массовый выпуск гаджетов, вживляемых под кожу, а в ближайшие 10 лет произойдёт увеличение продолжительности жизни искусственным путём. Если верить предсказаниям американского исследователя, к 2030 году искусственный интеллект сделают более близким к человеческому. Что касается более отдалённого будущего, там Рэй Курцвейл видит появление возможности печати человеческих органов на трёхмерном принтере и самостоятельного лечения. Роботы начнут более тесно взаимодействовать с людьми, вплоть до того, что смогут заводить романтические отношения.

Всё это кажется невероятным и безумным, но если Курцвейл оказался прав насчёт планшетов и Bluetooth, почему бы ему не оказаться правым и на сей раз? Ранее сообщалось, что гостем главного офиса ING в Амстердаме стал говорящий робот Pepper, созданный японской SoftBank Corp. Его уникальность заключается в том, что он станет первым управляемым искусственным интеллектом, на котором опробуют новую систему. Прошлым местом работы Pepper был один из офисов в Токио Mizuho Bank, где он должен был развлекать клиентов. Известно также, что в планы SoftBank Corp входит «сдавать» в аренду около 60-ти роботов, начиная со следующего года. Ежемесячная стоимость «аренды» обойдётся в 836 USD.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости