Siri научили отправлять сообщения контактам Skype

Siri научили отправлять сообщения контактам Skype

Около месяца назад компания Microsoft объявила о запуске поддержки Siri в Skype для мобильных устройств с ОС iOS, благодаря чему голосовой помощник может звонить любому контакту Skype без необходимости запуска самого приложения. Несколько дней назад разработчики снова произвели обновление Skype, наделив Siri новыми возможностями, сообщает http://mcomp.org/. Теперь, помимо возможности совершения звонков, голосовой помощник сможет отправлять сообщения. После того, как пользователь проверит настройки Siri, чтобы убедиться в наличии доступа к Skype, голосовому помощнику нужно будет дать соответствующую команду, назвать получателя и продиктовать желаемый текст.

Известно также, что ещё одной возможностью новой версии Skype для iOS стал просмотр последних сообщений и списка контактов, которые были добавлены в раздел «Избранное» на Apple Watch. Отметим, что в настоящее время продолжается активная работа Microsoft над совершенствованием Skype. Ранее сообщалось, что iPhone 8, выпуск которого состоится в следующем году, получит изогнутый дисплей и возможность зарядки на расстоянии. Предполагается, что новый «яблочный» смартфон будет оснащён процессором, который значительно ускорит его работу.

Кроме того, появится устройство для беспроводной зарядки дальнего действия. Если верить слухам, помимо возможности распознавания отпечатка пальца хозяина, iPhone 8 сможет узнать его путём сканирования радужной оболочки глаза. Одни источники сообщают, что производителем экрана для смартфона станет компания Sharp, которая сделает его изогнутым, а другие утверждают, что новый «яблочный» гаджет снабдят OLED-экраном от Samsung. Напомним, что в скором будущем пассажирские авиалайнеры обзаведутся складными крыльями. Компания Boeing провела демонстрацию складного крыла нового авиалайнера Boeing-777Х, продажи которого стартуют в 2017 году. Он станет самым крупным и первым в мире воздушным судном с 2-мя двигателями, которое будет обладать такой опцией, необходимой для помещения самолёта в ангар.

Источник: http://mcomp.org/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости