Как выбрать часы для девочки?

В наше время, когда весь день расписан по минутам, очень важно с первых лет жизни воспитывать в детях пунктуальность. Иногда родителям просто не хватает времени, чтобы научить ребенка это самое время беречь. Умение сопоставлять свою жизнь с распорядком дня жизненно необходимо как для мальчиков, так и для девочек. Именно поэтому, начиная с 4-х лет, вашей маленькой моднице пора обзаводиться собственными наручными часиками. Интернет магазин часов недорого позволяет выбрать из имеющегося ассортимента именно то, что больше всего понравится. Мы не зря упомянули о моде — ведь любая дошкольница уже понимает, что красивые вещи должны удачно сочетаться между собой. Решая вопрос «как выбрать часы для девочки», ориентируйтесь на ее гардероб и пожелания будущей владелицы подарка. По нынешней моде, расцветка часов должна повторять колористическое решение сумочки или туфель. Однако не будет ошибкой скомпоновать и противоположные тона цветового круга — красный с зеленым, оранжевый с синим и т. д.

Как выбрать часы для девочки?

Часы для девочек от 4 до 6 лет

Важно выбрать часы, циферблат которых будет понятен для ребенка того или иного возраста. Как правило, девочкам от 4 до 6 лет проще ориентироваться по электронным часам. А детям старше 5–6 лет уже пора учиться понимать показания обычного, стрелочного циферблата. Как правило, часы для девочек в изобилии украшены изображениями героинь мультфильмов, цветов, бабочек и пр. Поэтому проследите, чтобы на фоне пестрых принтов не потерялись цифры и стрелки.

Часы для девочек от 6 до 12 лет

Модели для школьниц 1–2 ступеней по дизайну весьма схожи с вариантами, рассчитанными на взрослых девушек. Эти модели уже имеют лаконичные тонкие очертания, украшений на циферблате гораздо меньше и появляются всевозможные блестящие элементы. Девочки обожают часы с голографическими аппликациями, стразами, мишурой и переливающимися цветными камушками. В этом возрасте очень важно, чтобы модель выглядела стильно и модно. А марка известного производителя еще более повысит авторитет школьницы среди сверстников. Цвет корпуса, в соответствии актуальной моде, должен быть яркого цвета — мятного, лимонного, алого или (хит сезона) сиреневого.

Часы для старшеклассницы

Подрастая, девочка все больше хочет выглядеть в точности, как мама. Поэтому часы для этой возрастной группы тоже практически не отличаются от женских. Различие заключается в меньшей, чем у дамских моделей, массе корпуса и легком, романтичном дизайне. Принты на циферблате — цветущие ветви, птицы, бабочки, пейзажи. Все это вполне укладывается в модные тренды текущего сезона. Хорошо, если корпус будет украшен стразами или настоящими (не пластмассовыми) камушками. И, естественно, часы должны органично сочетаться с большинством вещей, висящих у школьницы в гардеробе. Крайне важно не пытаться выбрать часы для девочки-подростка самостоятельно и обязательно возьмите вашу модницу с собой в магазин.

Общие требования

Любая выбранная вами модель должна быть изготовлена на высоком уровне, чтобы она прослужила своей обладательнице не один год. Необходимо, чтобы корпус часов был прочным, водостойким и выдержал все активные детские игры. Заодно проверьте, не пахнет ли ярко окрашенный корпус химией. Все кнопки, крепления и накладные элементы должны прочно держаться и не иметь режущих или колющих выступов. Это касается не только часов для дошкольников, но и вообще всех детских моделей. Обязательным является наличие сертификата, подтверждающего, что изделие прошло все необходимые тесты и признано безопасным для использования его детьми.

Источник: http://time-street.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости