Выбираем лучшую гостиницу в Москве

Каждому москвичу известна история гостиницы "Космос". Принимая Олимпиаду 1980 года, организаторы были намерены построить отель, который смог бы комфортно разместить в себе все приезжие делегации. На первых порах, эта гостиница имела свыше 5000 номеров разной комфортности и наполняемости.

Выбираем лучшую гостиницу в Москве

Гостинцу было задумано построить такую, которая смогла бы отразить всю широту русской души. Как многие спортсмены отмечали позже, мало где из встречали также радушно и гостеприимно, как в этом отеле. А окна, которые выходили на один из красивейших парков ВДНХ и памятник русским космонавтам, должны были напоминать гостям о мощи советского народа.

Гостиницу торжественно открыли в 1979 году. Это было поистине невероятное событие. Салюты, фейерверки, выступления популярных в то время звезд эстрады и речи политиков навсегда останутся в сердцах людей, которые видели это воочию.

В этом году гостиница отметила свое 35-летие и подвела небольшие итоги. За это время, в ее номерах останавливалось множество людей с мировым именем, таких как: Джо Дассен, лидеры группы "Boney M", Дитер Болин и Томас Андерс, Ален Делон, Наталья Орейро, Алла Пугачева, София Ротару и многие другие.

Забронировать номер в гостинице и побывать там, где останавливалась его любимая звезда, мечтает любой фанат.

Что касается событий, которые также имела честь принимать эта гостиница, то здесь можно выделить: Олимпийские Игры 1980 года, всевозможные конкурсы красоты, Шахматная Олимпиада 1995 гола, Игры Доброй Воли, выставки, турниры, молодежные фестивали и прочее.

Современная гостиница представляет собой небольшой город, внутри которого есть абсолютно все. Двадцатипятиэтажное здание на данный момент вмешает в себя свыше 1800 номеров. Шесть из них носят статус "президентский люкс гранд". Ночь в таком номере стоит баснословных денег, но оно того стоит.

Большинство гостиничных номеров выполнены в стиле ретро, однако, это является их изюминкой, преимуществом и никак не недостатком. Всегда приветливый персонал, сервисное обслуживание и, конечно, дух московской олимпиады являются константой этого отеля. Широкий спектр услуг и развлечений придутся по душе любому гостю, а выбор разных баров, кафе и ресторанов сделают из вас настоящего гурмана.

Любопытный факт: в 2004 году был зарегестрировал 7-ми миллионный посетитель, который был отмечен памятным призом.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости