Обзор смартфона ZOPO ZP999

Одним из новых смартфонов на новом чипсете от компании MediaTek выступил ZOPO ZP999.

Обзор смартфона ZOPO ZP999

На рынке стоимость смартфона стартует с отметки в 300 долларов, что вроде бы и не дорого, но с нынешним курсом валют это уже не так и дешево.

Внешний вид смартфон имеет не очень отличающийся от конкурентов, однако в глаза сразу же бросаются тонкие рамки и сам размер экрана. Диагональ которого не малые 5,5 дюйма с разрешением FHD. Дисплей имеет защитное стекло Gorilla Glass второго поколения, что обеспечивает защиту от царапин, не так, конечно, как стекло третьего поколения, но это лучше чем ничего. А если еще и подобрать чехол, то вид и вовсе станет оригинальным.

Возможно, покажется, что экран немного большеват, но это дело привычки. Два-три дня пользования и телефон уже лежит отлично в руке. В плюс к такому экрану относится его удобство.

Размеры у смартфона не сильно отличаются от конкурентов 151х76мм – длина и ширина, плюс толщина чуть больше 9 мм, а вес 145 грамм.

Модуль основной камеры имеет 14 мегапикселей и позволяет делать качественные, красочные и насыщенные фотографии, так же это может обеспечить и фронтальная камера на 5 мегапикселей. Среднестатистическому пользователю это придется по душе, а любителям фотографий лучше посмотреть на конкурентов и выбрать с камерой получше.

Средства связи довольно стандартны, а к всему прочему добавлен второй слот для «симки» и модуль LTE.

В роли ОС тут установлен Android версии 4.4. В настоящее время развернуты разработки по обновлению до последней версии 5.0.

По аппаратной части есть 2 версии – более дешевая (2ГБ ОЗУ и 16 ПЗУ) и более навороченная (3ГБ и 32, соответственно). В обеих модификациях установлен восьмиядерный процессор, который имеет 4 ядра с частотой 2ГГц и 4 ядра по 1,5ГГц. Видеоускоритель так же установлен навороченный. Любители поиграть на смартфонах не останутся равнодушны, ведь смартфон потянет любые игры и будет «тянуть» их спокойно и без каких-либо «подлагиваний». В Антуту, популярном тесте быстродействия девайсов, телефон показывает достойные 44 000 баллов.

В смартфон установлен аккумулятор достойной емкости – 2700mA*h, хотелось бы больше, но что есть – то есть. Судя по отзывам владельцев, автономностью смартфон не блещет, едва ли на день пользования хватает. Если же понизить яркость и стараться попусту не включать интернет и GPS, то работы экрана хватает еле-еле 3-3,5 часа.

В итоге, получается довольно мощный смартфон с малой автономностью и не плохой камерой. Пользователю, которому от смартфона необходимо, чтобы он звонили, делал не плохие снимки и время от времени поиграть в метро, то этот девайс подойдет отлично, а пользователям, ищущим более интересный телефон, лучше взглянуть на другие девайсы, скажем, компаний Asus, Motorola, Lenovo и т.д.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости