Xiaomi готовит новинку на Snapdragon 660

Xiaomi готовит новинку на Snapdragon 660

На протяжении нескольких ближайших дней сотрудники Xiaomi представят первую новинку в этом году. Скорее всего, речь идёт о смартфоне Redmi Note 4X, который наверняка окажется не чем иным, как известным каждому из нас Redmi Note 4 с обновлённым чипсетом. Но на этом интересные подробности не заканчиваются. В данный момент инженеры производителя готовят устройство под управлением ещё не анонсированного Snapdragon 660. Что об этом известно? Давайте узнаем.

Как сообщают представители ресурса gizmochina, узнать детали проекта Xiaomi удалось благодаря пользователю Weibo под ником @grass digital. Именно он рассказал приятную новость, которой будет рад каждый ценитель китайского бренда.

В данный момент инженеры Xiaomi работают над новым устройством под управлением Snapdragon 660. Вероятнее всего, в виду имеется новый представитель линейки Redmi или нечто похожее на Mi Max.

Вне зависимости от выбранного варианта, смартфон получит новый чип от Qualcomm с модельным номером MSM8976 Plus. Последний делает его похожим на Snapdragon 652 (MSM8976) или Snapdragon 653 (MSM8976 Pro), однако различия между ними всё же есть.

Xiaomi готовит новинку на Snapdragon 660


Если верить содержимому утечки, Snapdragon 660 будет сделан по 14-нанометровому техпроцессу, а также должен обзавестись четырьмя ядрами Cortex A73 на тактовой частоте 2,2 ГГц и четырьмя — Cortex A53 на 1,9 ГГц. В роли графического процессора выступит Adreno 512, а дополнительным преимуществом станет поддержка UFS 2.1.

Сообщается, что массовое производство Snapdragon 660 начнётся во втором квартале 2017 года. Новинка также окажется внутри устройств Vivo и OPPO.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости