Куда поехать гику в Европе?

11 июня вступил в действие безвизовый режим, который позволяет гораздо легче путешествовать по Европе. В связи с этим предлагаем вам подборку интересных мест, которые захочет посетить каждый гик.

Музей Галилея во Флоренции

В музее научной истории, названном в честь знаменитого итальянского учёного Галилео Галилея, вы можете посетить выставочные залы, посвященные квадрантам, астролябусам, Меридианасам, циферблатам и многим другим изобретениям, созданным известными тосканскими и европейскими изобретателями. Также здесь можно увидеть оригинальные инструменты Галилея, термометры, принадлежащие ранее флорентийской Академии опытов (Accademia del Cimento), микроскопы и метеорологические инструменты. Научный музей имеет большую коллекцию старинных часов, велосипедов, карты и даже средний палец Галилея.

Как добраться: Музей истории науки находится недалеко от Понте Веккьо и Галереи Уффици возле реки Арно. Он расположен на площади Piazza dei Giudici, в самом центре Флоренции.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

CERN в Швейцарии

Большой адронный коллайдер (БАК) – это огромный ускоритель ядерных частиц, используемый для того, чтобы разогнать тяжелые ионы и протоны, а также для изучения продуктов, возникающих при их столкновении. Крупнейшая в мире опытная установка установлена на границе Франции и Швейцарии.

Любой турист может записаться на бесплатную экскурсию в CERN. Гид расскажет об истории организации и о создании адронного коллайдера. Посмотреть расписание и записаться на посещение можно на официальном сайте.

Как добраться: CERN расположен недалеко от аэропорта Женевы. Оттуда ходят автобусы, которые довезут вас прямо к Большому коллайдеру.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

Дом-музей Эйнштейна в Берне

Выдающийся учёный, автор теории относительности и фактический отец-основатель современной физики два года проживал на улице Крамгассе в столице Швейцарии. Теперь по этому адресу можно посетить дом-музей гения.

Во время проживания в квартирке на втором этаже, Эйнштейн написал знаменитые статьи с современным взглядом на пространство, время и связь энергии с массой, с которых и начался переворот в физике. Обстановка жилища скрупулезно сохранена, поэтому туристы могут увидеть, как именно протекала жизнь ученого.

Как добраться: дом-музей Эйнштейна находится в самом центре столицы, недалеко от Бернского собора, на улице Крамгассе, 49.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

Музей Николы Теслы в Белграде

Этот небольшой, но очень интересный интерактивный музей посвящён неординарной личности, «гению резонанса» – Николе Тесле. Эксперименты ученого существенно повлияли на развитие электротехники и радиотехники. Не зря же Илон Маск назвал свою компанию по производству электромобилей в его честь.

В музее представлены оригинальные документы и личные вещи изобретателя, проводятся демонстрации изобретений Николы Теслы.

Как добраться: музей находится в центральной части Белграда. Адрес: улица Крунска, 51.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

Sci-fi конвенция в Нанте

Живописный город Нант, который расположен на западе Франции, всего в 50 км от побережья Атлантического океана, ежегодно принимает международный фестиваль научной фантастики Utopiales, одно из крупнейших европейских событий в этой области. Он охватывает научно-фантастическую и фэнтезийную литературу, кино, комиксы, изобразительное искусство.

В этом году фестиваль будет проходить со 1-го по 6-ое ноября. Поэтому для тех, кто загорелся мыслью посетить мероприятие, есть возможность купить билеты заранее, сэкономив на перелёте и бронировании жилья.

Как добраться: мероприятие будет проходить в Конференц-центре Нанта, по адресу 5 Rue de Valmy, 44000 Нант (Utopiales Nantes, Cité des congrès, 44000 Nantes, France). Подробнее ознакомиться с описанием фестиваля можно на страничке в Facebook.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

Gamescom 2017 в Кёльне

Международная выставка компьютерных игр проводится в немецком городе Кёльн. Каждый год на мероприятие приглашаются все, кто имеет отношение к игровой индустрии: потребители, фанаты, издатели, журналисты, торговые профессионалы.

Многие с нетерпением ждут эту выставку, ведь разработчики должны порадовать анонсами новых проектов, поделиться подробностями относительно своих планов на будущее. Несколько дней назад компания Blizzard сообщила, что примет участие в мероприятии.

Как добраться: выставка будет проходить 22-26 августа, по адресу город Кёльн, Messeplatz 1. Подробности можно узнать на официальном сайте.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

Парк Леголенд в Биллунде

Самый крупный в мире тематический парк развлечений Леголенд находится в Биллунде (Дания), на родине конструктора Lego. Парк построен из более чем 46 миллионов кубиков, предлагает 8 зон развлечений: «Миниленд», «Мир Дупло», «Мир воображения», город «Легоредо», «Земля пиратов», «Королевство рыцарей», «Мир приключений», город Lego.

Прямо на входе вы можете купить «набор Лего», в который входит пиратская шпага, корона принцессы и брелоки и стать «одним из своих». В парке расположен самый большой в мире магазин Lego и магазин детской одежды Lego Wear. Также там можно найти рестораны и даже лего-гостиницу.

Стоит отметить, что билеты в Legoland довольно дорогие, но на сайте парка можно подобрать выгодные варианты со скидкой.

Как добраться: тематический парк расположен на окраине Биллунда, недалеко от аэропорта. Адрес: Nordmarksvej 9, 7190 Billund.

Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе? Куда поехать гику в Европе?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости