Что такое Nimses и как им пользоваться

09.06.2017 11:23 21

Nimses – это новая геолокационная социальная сеть с виртуальной валютой, которая скоро может стать реальной (это, конечно, маловероятно, но разработчики говорят именно так). Называется валюта «ним», получить ее можно двумя способами: просто проводя время в социальной сети (вы будете получать один ним за минуту и, соответственно, 1440 нимов за сутки) и взаимодействуя с другими пользователями.

Согласен, звучит сложновато, поэтому сначала лучше посмотрите ролик от разработчиков, в котором все подробно объяснено:

В общем, Nimses – это такой себе Instagram, только в ленте показываются фотографии людей, которые находятся недалеко от вас (в радиусе двух километров), а за лайки (вернее, за нимы) в скором времени можно будет покупать реальные вещи или расплачиваться за еду в ресторанах. По крайней мере, так обещают создатели приложения.

Что такое Nimses и как им пользоваться Что такое Nimses и как им пользоваться

Называть нимы внутренней валютой нельзя, потому что в Nimses нет никакого доната или чего-то похожего, валюта сама генерируется в приложении за счет взаимодействия пользователей между собой, а также за счет привлечения новых людей.

Что такое Nimses и как им пользоваться Что такое Nimses и как им пользоваться

Важно и то, что валюта в приложении не просто накапливается, почти за любое действие в Nimses нужно платить: к примеру, лайк стоит 10 нимов, а пост – 100. Что касается лайков, эти самые 10 нимов не просто списываются с вашего счета, а начисляются пользователю, фотографию которого вы оценили. Также нимами можно просто делиться с друзьями или вообще с незнакомыми людьми. Учитывая, что часть нимов начисляется за проведенное время в Nimses, разработчики говорят, что делиться нимами – это тоже самое, что и делиться своим временем с родными и близкими. Но это все просто философские мысли, которые лишены здравого смысла.

Что такое Nimses и как им пользоваться Что такое Nimses и как им пользоваться

В приложении есть специальная страница, на которой отображается потенциальный курс одного нима к реальной валюте. К примеру, мои 10 938 нимов по прогнозируемому курсу на 01.02.2018 приравниваются к 10,9 долларам. Честно говоря, я вообще не верю, что нимы когда-то превратятся в полноценную валюту. Хотя пару лет назад тоже вряд ли кто-то думал, что один биткоин будет стоить 2000 долларов. Но в случае с биткоинами хотя бы понятно, откуда они берутся.

Что такое Nimses и как им пользоваться Что такое Nimses и как им пользоваться

Кстати, в Google Play можно встретить несколько отзывов, в которых говорится, что Nimses снимает деньги с мобильного счета. Немного смущает и тот факт, что приложение запрашивает доступ практически ко всем возможностям телефона. Правда, у того же Instagram список не намного меньше.

Что такое Nimses и как им пользоваться Что такое Nimses и как им пользоваться

В общем, не думаю, что Nimses – это какой-то обман. А ситуация со снятием денег со счета явно связана с чем-то другим: пользователей у Nimses уже полно, поэтому, если была бы такая проблема, о ней говорили бы все.

Загрузить для iOS | Android

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости