Geekbench мог показать еще два объема ОЗУ флагмана Nokia 9

Geekbench мог показать еще два объема ОЗУ флагмана Nokia 9

Смартфоны Nokia, уже представленные в 2017 году компанией HMD Global

Ожидается, что компания HMD Global, помимо уже представленных ранее смартфонов, порадует в 2017 году еще несколькими девайсами. В их числе — флагман. И внимание пользователей сосредоточено на том, какими характеристиками станет отличаться наиболее мощное устройство от легендарного бренда. Насколько большим станет объем оперативной памяти грядущего смартфона и будет ли он одинаковым у всех Nokia 9?

Geekbench мог показать еще два объема ОЗУ флагмана Nokia 9

Nokia 9 предположительно вновь проявился в Geekbench 8 июня 2017 года. В листинге показано не только число баллов, набранное девайсом в ходе тестирования, но и некоторые его технические характеристики. Кодовое название протестированного Geekbench смартфона: «HMD Global TA-1052». Новинка базируется на чипсете Snapdragon 835, который характерен для многих флагманских смартфонов текущего года.

В одноядерном тестировании смартфон набрал 2196 баллов, в то время как его результат в многоядерном тесте — 7413. Помимо чипсета Snapdragon 835 с восьмиядерным центральным процессором, девайс оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Он станет поставляться с предустановленной операционной системой Android 7.1.1 Nougat, что, несомненно, весьма порадует пользователей, которые ценят возможность работы с наиболее современным ПО.

Данный девайс, оснащенный четырьмя гигабайтами оперативной памяти, не впервые проявляется в Geekbench. Следует отметить, что одна из ранее появлявшихся в Сети фотографий, на которых мог быть изображен прототип рассматриваемой новинки, также указывала на 4-гигабайтный объем оперативной памяти девайса.

Дополнительно сообщается, что 7 июня 2017 года этот телефон также показывался в Geekbench, но с 6 гигабайтами оперативной памяти и кодовым именем «Unknown Heart», но существует вероятность того, что речь идет о том же телефоне. В конце мая 2017 года, также в Geekbench, этот смартфон мог показаться с 8 гигабайтами ОЗУ.

Таким образом представляется вероятным, что Nokia 9 будет выпущен в нескольких вариантах — с 4 или 6 гигабайтами оперативной памяти. Более раннее сообщение указывает на возможность выхода на рынок также модели с 8-гигабайтным ОЗУ. И хотя на сегодняшний день неизвестно, когда новинка наконец-то увидит свет, огромное множество сообщений о ней, довольно часто появляющихся в Сети, указывает на ведущуюся работу над новым флагманским смартфоном под брендом Nokia, который будет представлен в ближайшие недели или месяцы.

Если вспомнить ранее появлявшиеся в Сети изображения, на которых предположительно показан рассматриваемый девайс, то они столь различаются между собой, что не позволяют составить представление о внешнем виде флагмана Nokia 2017 года. Корпус Nokia 9, вероятнее всего, будет металлическим. Многие пользователи хотели бы, чтобы рамки по бокам экрана девайса были максимально тонкими.

По слухам, Nokia 9 укомплектуют 5,5-дюймовым дисплеем. При этом не хватает дополнительной информации о характеристиках экранной панели одной из наиболее значимых предстоящих в этом году новинок рынка смартфонов. Поэтому сегодня пользователям остается только ждать появления в Сети дополнительных подробностей о грядущем девайсе Nokia.

Какой объем оперативной памяти вы считаете наиболее подходящим новому флагману Nokia?

По материалам androidheadlines.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости