Июньское обновление Android вышло и исправило 101 проблему

Июньское обновление Android вышло и исправило 101 проблему

Если у вас есть смартфон Nexus или Pixel и вы не используете на нем бета-версию Android O, для вас было выпущено июньское обновление безопасности Android. Google выпускает эти патчи каждый первый понедельник месяца, закрывая в них уязвимости, которые успели найти. Файлы прошивок и OTA-обновлений уже доступны на сайте. Обновление по беспроводной сети будет доступно в ближайшее время.

Обновление является исключительно патчем и все еще выходит под версией Android 7.1.2. Помимо заплаток для уязвимостей в системе безопасности операционной системы патчи исправляют проблемы с зависанием смартфонов Pixel и Pixel XL, о которых в последнее время часто сообщалось в сообществе пользователей этих устройств.

Обновление состоит из двух патчей. Первый исправляет 21 ошибку, а второй — целых 80. Обновление разделяется на два патча для того, чтобы другим производителям было проще адаптировать его для своих устройств. По крайней мере так это объясняет компания Google. Недавно компания опубликовала список смартфонов, которые являются самыми безопасными по той причине, что они получили последние обновления.

Что касается закрытых уязвимостей, среди них есть как критические, так и менее опасные. Некоторые дыры позволяли удаленный взлом операционной системы, но, как обычно, Google не известны случаи использования уже закрытых уязвимостей злоумышленниками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости