Apple показала умную колонку HomePod

Кроме крутого iMac Pro, обновленных MacBook, iOS 11 и других интересных анонсов, на WWDC 2017 компания Apple представила умную колонку HomePod.

Сразу уточню, что это не портативное решение, питается колонка от сети. По словам представителей компании, HomePod умеет определять размеры комнаты и, исходя из этого, выбирать оптимальный режим воспроизведения музыки (чтобы это не значило).

Apple показала умную колонку HomePod

HomePod синхронизируется с Apple Music. Будет ли работать эта колонка с другими сервисами, пока неизвестно. Хотя, честно говоря, если есть Apple Music, ничего больше и не надо.

Apple показала умную колонку HomePod

Конечно же, инженеры Apple не могли не встроить в колонку Siri. Вы можете задавать голосовому ассистенту любые вопросы, а также просить его активировать ту или иную возможность HomePod. В общем, такой себе Google Home от Apple.

Apple показала умную колонку HomePod

Колонка оснащена шестью микрофонами, поэтому Siri сможет распознать ваши команды, даже если музыка включена на полную громкость. По крайней мере, так обещают разработчики. К слову, звук тут 7-канальный. Базируется все это дело на процессоре Apple A8.

Apple показала умную колонку HomePod

Старт продаж HomePod состоится только в декабре и то лишь в трех странах: США, Великобритании и Австралии. Колонка будет доступна в белом и черном цветах. Цена вопроса – 349 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости