Meizu откладывает релиз безрамочного смартфона на следующий год

Meizu откладывает релиз безрамочного смартфона на следующий год

Несмотря на множественные утечки и слухи о новинке, Meizu решила отложить выпуск полноэкранного конкурента Xiaomi Mi Mix. Релиз футуристического смартфона состоится не ранее следующего года и будет приурочен к 15-летию компании. Об этом заявил вице-президент Meizu Джек Вонг.

Нежелание производителя выводить на рынок безрамочный смартфон в первую очередь вызвано несовершенством существующих технологий. По словам Вонга, такие дисплеи все еще несовершенны и не способны предложить по-настоящему незабываемых впечатлений от их использования.

«Безусловно, полноэкранные смартфоны — это новый тренд 2017 года, — говорит Вонг. — При этом ни одному производителю так и не удалось превзойти самого себя, встроив дактилоскопический сканер прямо в экран или лишив полноэкранную конструкцию всех присущих ей недостатков».

Ранее предполагалось, что Meizu Legent, а именно под таким названием скрывается проект безрамочного смартфона компании, будет представлен уже в этом году. AndroidInsider.ru даже публиковал предполагаемые чертежи смартфона, демонстрирующие его внешность во всех подробностях, а также вероятный набор характеристик.

По материалам gizmochina

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости