Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

28.04.2017 19:57 14

После того, как на смартфонах начал увеличиваться экран, их все чаще начали использовать для просмотра медиаконтента – фотографий и видео. Сегодня никого не удивить просмотром художественного фильма на экране смартфона. Если вам предстоит длительное путешествие, скрасить его можно за просмотром нового фильма, или пересмотреть любимую ленту – решать вам. Главное, что делать это можно в любом месте и в любое время, совершенно не мешая окружающим. Картинка выводится на дисплей смартфона, а аудио дорожка – через наушники. Чтобы иметь возможность просматривать видео, нужно предварительно скачать и установить видеоплеер для Android.

Остановимся на пяти наиболее распространенных приложениях, способных воспроизводить большинство популярных форматов видео. В наш небольшой обзор попали такие проигрыватели:

  • MX Player;
  • BSPlayer;
  • MoboPlayer;
  • VPlayer;
  • RockPlayer2.

Кстати, если вы хотите превратить свой смартфон в полноценное мультимедийное устройство, кроме видеоплеера не забудьте установить и приложение для прослушивания музыки.

1. MX Player

Один из наиболее распространенных и популярных плееров, устанавливаемых на андроид устройства. Поддерживает воспроизведение видео практически всех существующих форматов, может работать с многоканальным звуком. Отличается проигрыватель простым и понятным интерфейсом. Большинство популярных команд в MX Player можно выполнить с помощью жеста. К примеру, для регулировки громкости нужно пальцем провести вертикальную линию в правой части экрана, для регулировки яркости – по левой. Горизонтальные свайпы – команда перемотки видео.

Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

Чтобы во время просмотра фильма случайно не нажать на экран, в приложении предусмотрена возможность его блокировки. Отметим, что плеер может воспроизводить не только видео, которое хранится в памяти вашего устройства, но и потоковое видео, непосредственно с любого интернет ресурса. В бесплатной версии приложения есть реклама. Чтобы ее отключить, нужно приобрести права на PRO версию.

Вбивая в поисковике фразу «видеоплеер все форматы андроид», вы наверняка найдете именно MX Player.

Скачать приложение

2. BSPlayer

Приложение BSPlayer наверняка многим покажется знакомым. И это неудивительно. Ведь создано оно на базе популярной программы для Windows. Версия плеера для мобильных устройств также получила достаточно большой функционал и широкие возможности по настройке воспроизведения. Благодаря отличному набору встроенных кодеков, приложение работает с видеофайлами большинства распространенных форматов. И если вы искали видеоплеер для андроид с поддержкой всех форматов, то BSPlayer отлично соответствует этим требованиям.

Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

На подключенном к локальной сети смартфоне с помощью этого плеера можно передавать по Wi-Fi видео на другие устройства. Этой опцией можно пользоваться для демонстрации видео, снятого на камеру смартфона, на больших экранах. Благодаря возможности создания удобных плейлистов, приложение отлично подходит для любителей небольших видеороликов.

Работать с плеером удобно – его интерфейс понятен и прост, реализован в классическом исполнении. В нижней части экрана пользователю доступны элементы управления воспроизведением, в верхнем – другие возможности по настройке. Приложение позволяет делать быстрые снимки экрана, блокировать дисплей при просмотре видео от случайного нажатия, выбирать аудиодорожки и субтитры. Также поддерживается управление при помощи жестов.

Скачать приложение

3. MoboPlayer

Приложение MoboPlayer – лучший видеоплеер для андроид устройств средней и бюджетной ценовой категории. Несмотря на то, что программные кодеки не поддерживают такой широкий выбор форматов видео файлов, как два предыдущих плеера, есть возможность установить дополнительные плагины. Это позволило сделать само приложение непритязательным к системным ресурсам устройства, в то же время можно добиться высокого качества воспроизведения видео даже в HD формате на самых маломощных гаджетах.

Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

Функционал приложения поддерживает работу с папками и каталогами. Это позволяет просматривать видео, хранящееся в памяти устройства в разных папках, в соответствии с категориями. Плеер позволяет создавать собственные плей-листы и просматривать небольшие клипы в заданном порядке, не прерываясь для запуска очередного фрагмента. В каталоге также можно отсортировать имеющиеся файлы, в соответствии с форматом, продолжительностью, имени и т.д.

Приложение поддерживает воспроизведение не только видео с памяти устройства, но также и с интернета, получая поток по HTTP- и RTSP-протоколам.

Скачать приложение

4. VPlayer

Приложение поддерживает просмотр видео в онлайн режиме, в том числе и с популярного видеохостинга Youtube. Плеер обеспечивает организацию просмотра ваших каналов в режиме потокового видео, без необходимости заходить непосредственно на сам сервис. Благодаря собственному алгоритму аппаратного декодирования видео приложение обеспечивает максимально плавное воспроизведение видео высокого качества, при этом экономя заряд аккумулятора устройства.

Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

Плеер поддерживает воспроизведение файлов самых популярных форматов. Отмечается, что приложение часто работает гораздо лучше и эффективней, в сравнении с плеерами, встроенными разработчиками операционной системы. К преимуществам программы также относится поддержка воспроизведения субтитров.

Интерфейс плеера достаточно простой и понятный, обладает достаточным набором функций и настроек. Можно установить качество воспроизведения видео, стиль и шрифт для субтитров и т.д. Также имеется отдельная кнопка для моментального создания скриншота.

Скачать приложение

5. VLC for Android

VLC media player является официальной разработкой для андроид устройств от создателей популярной программы. Плеер абсолютно бесплатный, работает со всеми популярными форматами видео и аудио файлов. Функции приложения настолько разнообразны, что это решение вполне можно считать комплексной мультимедийной программой для смартфона или планшета.

Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

Возможности VLC позволяют:

  • Открывать и воспроизводить видеофайлы всех популярных форматов. Приложение обладает широким набором встроенных кодеков;
  • Просматривать и искать видео в каталогах памяти самого устройства и карты памяти. Систематизировать файлы в медиатеке;
  • Управлять основными параметрами во время просмотра при помощи жестов;
  • Просматривать видео с субтитрами и многоканальным звуком;
  • Слушать музыку с помощью специального виджета, поддерживающего отображение обложек альбомов;
  • Воспользоваться имеющимися эквалайзерами или создать свой;
  • Смотреть потоковое видео с интернета.

Преимущества приложения

  • Наличие аппаратного декодирования;
  • Доступный простой интерфейс;
  • В зависимости от ориентации устройства, плеер воспроизводит видео в вертикальном или горизонтальном режиме;
  • Полностью бесплатный плеер без рекламы, подписки и платного контента;

Скачать приложение

Требования к смартфону

Если вы предпочитаете смотреть видео на экране своего смартфона, то выбирать устройство нужно исходя из определенных критериев. Дисплей устройства должен иметь достаточный размер диагонали и обеспечивать высокое качество воспроизведения видео. Обязательно обратите внимание на аппаратную составляющую – наличие мощного производительного процессора, оперативной и встроенной памяти. Для хранения медиатеки потребуется много памяти, поэтому важно, чтобы смартфон поддерживал работу с картами памяти большого объема.

Смотреть видео в онлайн режиме можно будет только при условии наличия скоростного соединения. Значит, аппарат должен работать с сетями передачи данных 4G LTE. Для многих также важно, чтобы смартфон имел современный стильный дизайн и эргономичный корпус, чтоб аппарат было удобно держать в руке. И главное – его цена не должна сильно ударить по бюджету.

Вы скажете, что сегодня нереально выбрать и купить недорогой мощный и современный смартфон? Чтобы убедиться в обратном, обратите внимание на модельный ряд компании Wileyfox.

Почему Wileyfox?

Модельный ряд этого британского бренда представлен моделями, которые выделяются своим стильным оригинальным дизайном и отличными техническими характеристиками. В каждом аппарате сосредоточены возможности и функции, наиболее востребованные сегодня на рынке. Это работа с двумя сим-картами, поддержка сетей 4G LTE, мощный производительный процессор, качественные камеры, наличие сканеров отпечатков пальцев в ТОП моделях и так далее.

Высокое качество изображения и высокую производительность при просмотре самых тяжелых видеофайлов обеспечит флагманская модель компании Wileyfox Swift 2 X. Это мощное производительное устройство с отличным аппаратным наполнением, новейшей версией операционной системы,современным дизайном и большим качественным дисплеем.

Wileyfox Swift 2 X

Смартфон обладает качественным Full HD дисплеем внушительного размера в 5.2 дюйма. Такой размер не только обеспечит комфортные условия для просмотра видео, но и гарантирует возможность управления всеми функциями гаджета одной рукой. Экран модели изготовлен по технологиям IPS и ONCELL Full Lamination, что гарантирует высокое качество изображения даже при самом широком угле обзора. Современный стильный дизайн аппарата подчеркивается слегка изогнутыми краями 2.5D экрана.

Лучший видеоплеер для Android с поддержкой всех форматов

Бесперебойное воспроизведение видео и быструю обработку команд от многочисленных приложений обеспечивает 8-ядерный производительный процессор Cortex A53 MPcore, работающий с частотой 1,4 ГГц. Возможность загружать самые ресурсоемкие приложения обеспечивает наличие 3 ГБ оперативной памяти. Для хранения медиатеки пользователю предоставлено 32 ГБ встроенной памяти и возможность использования карты памяти microSDXC объемом до 128 ГБ.

Заказать Wileyfox Swift 2 X на официальном сайте можно за 12 990 рублей.

Заключение

Воспользовавшись информацией из этой статьи, вы сможете не только подобрать себе видеоплеер на андроид (русский или мультиязычный), но и сделать правильный выбор смартфона, технические возможности и функционал которого лучше всего подходят для просмотра видео.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости