Google Maps поможет найти вашу машину на парковке

Думаю, многие из вас оказывались в ситуации, когда просто не могли вспомнить, где припарковали свою машину. Особенно актуально это для многоэтажных парковок возле торговых центров. Похоже, компания Google нашла способ решить эту проблему.

В последнем обновлении Google Maps разработчики добавили новые возможности, которые окажутся очень полезными для автомобилистов. Теперь Google Maps в состоянии запомнить точное местонахождение вашей машины. Работает это как на Android, так и на iOS. Правда, логика работы немного отличается.

Google Maps поможет найти вашу машину на парковке

Пользователи телефонов на базе Android, после остановки автомобиля, должны нажать на синюю пиктограмму – все, программа запомнила, где припаркована ваша машина. Кроме основной своей задачи, данная фишка позволяет, например, установить напоминание об оплате парковочного места или сфотографировать ваш автомобиль с пометкой, на каком этаже он припаркован.

Google Maps поможет найти вашу машину на парковке

А вот владельцам iPhone даже не нужно ничего нажимать. Если телефон был подключен по USB или Bluetooth к магнитоле, то после отсоединения Google Maps автоматически запомнит это местоположение. Остальные возможности аналогичны Android-версии. Пользователь может добавлять заметки, напоминания и фотографии к сохраненной локации. Такое разнообразие параметров реально поможет избавиться от проблемы с поиском машины на парковке.

Google Maps поможет найти вашу машину на парковке

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости