Чего мне не хватает в Apple Music и Google Play Music?

Google Play Music и Apple Music – очень крутые сервисы для широких масс. У меня добрая половина друзей теперь слушает музыку легально, хотя, думаю, именно права – не основная причина отказа от торрентов. Основная – удобство, ведь за 2-5 долларов в месяц вы получаете полный доступ к мировой аудиотеке, с возможностью загрузки всего на свои устройства, с синхронизацией между ними и так далее. Но кое-чего мне очень не хватает!

Собственно, не хватает уведомлений о новых релизах. И мне не понятно, почему такую простую вещь до сих пор ни кто не реализовал! К примеру, у меня в библиотеке несколько десятков исполнителей и бегать по каждому раз в какое-то время, чтобы посмотреть, а не вышло ли чего-то – это и долго, и совсем неудобно. А представьте себе, чтобы была отдельная лента, или пусть даже не лента, а флажки обновлений возле исполнителей, у которых вышло что-то новое!

Ну и, развивая тему оповещений, можно сделать уведомления о предстоящих турах и концертах. Ведь в этих музыкальных сервисах огромная аудитория, которую можно использовать. Фактически, бесплатная афиша. Выгодно и пользователям, и правообладателям, и даже Apple и Google (Spotify?), так как они получат больше заинтересованных артистов, которым будет выгодно релизить свои альбомы из-за возможности быстрого донесения информации пользователям. Может вы знаете, где такие функции уже есть?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости