Samsung Pay официально заработал с картами Visa от Сбербанка

Samsung Pay официально заработал с картами Visa от Сбербанка

Держатели карт Visa от Сбербанка получили возможность проведения бесконтактных транзакций посредством платежного сервиса Samsung Pay. Это следует из материалов официального сайта организации. Ранее такая привилегия была доступна только клиентам банка, владеющих картами MasterCard.

Samsung Pay начал свою работу на территории Российской Федерации 29 сентября 2016 года. На тот момент платежный сервис из Южной Кореи, в отличие от аналога из Купертино, был доступен клиентам сразу пяти банков, в число которых входил Альфа-банк, ВТБ 24, ПАО «МТС», Райффайзенбанк и «Русский Стандарт».

На сегодняшний день Samsung Pay работает с 12 банками и НКО «Яндекс.Деньги», но только пять из них предоставляют поддержку карт Visa. Невзирая на это, сервис был признан лучшим платежным средством в России по версии авторитетного финансового издания «Банковское обозрение».

Стоит отметить, что на данный момент привязать свою карту к кошельку Samsung Pay смогут только держатели «пластика» Visa Classic. По словам представителей банка, возможность воспользоваться бесконтактными платежами держателям карт Visa Electron будет предоставлена позднее. Точных сроков при этом не прозвучало.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости