Новости Android, выпуск #109

Предлагаем вашему вниманию сто девятый выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим о Xiaomi Mi 6, Moto C, Xiaomi Mi Mix 2 и многом другом! Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате, если вам так удобнее.

Представлен Xiaomi Mi 6 с двойной камерой и процессором Snapdragon 835

Новости Android, выпуск #109

Xiaomi 19 апреля представила ожидаемый всеми флагманский аппарат Mi 6. Все грани устройства закруглены, что позволит удобнее держать аппарат в руках. Задняя часть девайса выполнена из стекла. Всего у компании уходит 12 дней на разработку подобного корпуса. Боковая рамка устройства выполнена из металла.

В Mi 6 компания отказалась от 3,5-мм разъема под наушники. На верхнем торце расположился ИК-порт, тогда как на нижнем торце пользователей встретит порт USB Type-C. При этом Mi 6 оснащен стереодинамиками, каждый из которых расположен по обе стороны фронтальной панели. В Mi 6 компания реализовала пылевлагозащиту IP67.

Из интересных особенностей стоит также выделить сканер отпечатков пальцев, встроенный в стекло фронтальной панели. Xiaomi представила версии в синем и серебристом цветах. При этом обе версии существенно отличаются. Silver Edition может похвастаться металлическим корпусом, тогда как корпус Blue Edition выполнен из стекла. Однако производство Silver Edition пока не началось.

Новости Android, выпуск #109

Mi 6 оснащен процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, видеоускорителем Adreno 540, 6 ГБ оперативной памяти, 5,15-дюймовым дисплеем с FullHD-разрешением. Максимальная яркость дисплея составляет 600 нит, тогда как минимальный порог всего 1 нит. Кроме того, дисплей может похвастаться наличием специальной оптимизации, благодаря которой компании удалось избавиться от голубого света дисплея, негативно влияющего на здоровье человека, при этом оставив качество цветопередачи на довольно хорошем уровне.

В AnTuTu Mi 6 набирает 184 292 балла, Mi 6 также может похвастаться поддержкой 2х2 Dual Wi-Fi, 4G+, NFC и Mi Pay. Аппарат оснащен аккумулятором на 3350 мАч, чего хватит на целый день активного использования.

Кроме того, Mi 6 оснащен двойной 12-Мп камерой с 2x оптическим и 10x цифровым зумом. Версия Mi 6 с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ обойдется покупателям в 363 доллара, версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ стоит 421 доллар. Специальная версия с керамическим корпусом обойдется потребителям в 435 долларов. Продажи Mi 6 в Китае стартуют 28 апреля.

«Яндекс» отвоевал у Google право установки фирменных приложений на Android

Новости Android, выпуск #109

Компания Google отказывается от своих притязаний на эксклюзивность фирменного ПО для операционной системы Android, следует из материалов мирового соглашения между ней и «Яндексом». Отныне производители мобильной электроники смогут самостоятельно выбирать поисковую систему, а также какие приложения устанавливать на рабочий стол.

Настоящее соглашение, утвержденное Московским арбитражным судом, имеет огромное значение не только для победившей стороны, но и для индустрии в целом, отмечает генеральный директор «Яндекса» в России Александр Шульгин. «Это значит, что мы можем теперь договариваться о предустановке наших сервисов с любыми производителями», — приводят «Ведомости» слова Шульгина.

С целью реализации права «Яндекса» на распространение фирменной поисковой системы Google в течение 60 дней обязана разработать специальное окно выбора, включив в этот перечень и другие поисковые системы. Такой шаг позволит устранить монополию на рынке мобильных устройств, дав вендорам и потребителям возможность самостоятельного выбора, уверены представители ФАС.

Самые доступные смартфоны Motorola приедут в Россию

Новости Android, выпуск #109

Ультрабюджетная линейка Moto C, которая, как ожидается, должна потеснить Moto E, будет представлена уже до конца апреля. Это следует из материалов Евразийской экономической комиссии, зарегистрировавшей два новых смартфона Motorola. Устройствам присвоены номера XT1750 и XT1754, под которыми, предположительно, скрываются предстоящие Moto C и Moto C Plus.

Ожидается, что устройства оснастят 4-ядерными процессорами производства MediaTek, 1 или 2 ГБ оперативной памяти и 5- и 5,5-дюймовыми экранами с весьма посредственным даже по меркам 2012 года разрешением. Единственным преимуществом новых Moto C перед решениями конкурентов станет стоковая версия Android 7.0 Nougat, доступная пользователям «из коробки».

Предполагаемая стоимость Moto C и Moto C Plus в рознице, вероятно, будет колебаться в районе 100 долларов США. Не исключено, что производитель пойдет ва-банк и сократит ценник еще больше, выведя на рынки развивающихся стран, в число которых с некоторых пор входит и Россия, чрезвычайно доступное устройство с актуальной версией Android и поддержкой LTE.

Xiaomi Mi Mix 2 появился на сайте китайского ритейлера

Новости Android, выпуск #109

Китайский онлайн-гипермаркет электроники GearBest пополнил собственный ассортимент еще не анонсированным Xiaomi Mi Mix 2. На сайте уже представлен полный перечень технических характеристик будущего смартфона, а также возможность подписаться на почтовую рассылку о поступлении новинки в продажу.

Согласно информации, опубликованной GearBest, Xiaomi Mi Mix будет доступен как минимум в трех конфигурациях с разным объемом оперативной и встроенной памяти. Так, градация памяти для младшей версии составит 4/64 ГБ, тогда как у более продвинутых модификаций она будет равна 6/128 и 8/256 ГБ соответственно.

Новости Android, выпуск #109

В роли «сердца» смартфона, как и предполагалось, выступит 4-ядерный Snapdragon 835. Вероятное оснащение устройства новейшим решением от Qualcomm подтверждает недавний релиз Xiaomi Mi 6, который, невзирая на весьма низкий ценник, производитель укомплектовал самым передовым чипом.

Предполагается, что Xiaomi Mi Mix второго поколения также укомплектуют аккумулятором емкостью 4500 мАч, 6,4-дюймовым экраном с разрешением Quad HD и двойной 12-мегапиксельной камерой. Кроме того, не следует исключать, что смартфон сможет похвастать встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

Samsung показала процедуру проверки аккумуляторов Galaxy S8

Новости Android, выпуск #109

Galaxy S8 — первый флагман Samsung после провала Note 7. Из-за этого любители южнокорейского бренда опасаются повторения ситуации и беспокоятся об аккумуляторе устройства. Сотрудники компании тщательно проверяют надёжность батарей как минимум тремя способами, которые показали в видеоролике.

Провал Note 7 стал причиной убытков Samsung. Также в начале ноября прошлого года китайская аудитория не приняла извинения руководства компании, которые поклонились перед присутствующими, стоя на коленях.

Как сообщают представители ресурса phonearena, сотрудники Samsung проверяют аккумуляторы Galaxy S8 тщательнее. Тест состоит из трёх этапов.

На первом эксперты анализируют процесс зарядки и разрядки устройств. Другой тест имитирует использование смартфона пользователем, во время которого тепловые камеры следят за нагревом аккумуляторов. Сотрудники также испытывают прочность батарей прессом.

На сегодня это все, оставайтесь с нами!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости