Apple все-таки работает над собственными AR-очками

Apple, наверное, единственная из крупных IT-компаний, которая еще никак не обозначила свои планы на виртуальную и дополненную реальность. В конце прошлого года мы даже объясняли, почему купертиновцы игнорируют эту сферу (прочитать этот материал можете вот здесь). Но на днях к журналистам The Next Web попал отчет, подтверждающий, что Apple все-таки работает над собственными AR-очками.

Как выяснилось, компания же не первый раз проводит тестирование некого шлема (или очков, пока толком ничем неясно), проецирующего 3D-изображение перед глазами пользователя. В утекшем отчете, к сожалению, нет совершенно никакой информации о самом устройстве, там лишь идет речь о том, что после использования шлема одна из участниц тестирования начала жаловаться на боль в глазах, после чего ее сразу же отправили к офтальмологу, а шлем – на доработку. ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЖЕНЩИНЫ НЕИЗВЕСТНА!

Судя по всему, через какое-то время появилась новая версия прототипа, но мужчина, тестировавший его, тоже начал жаловаться на дискомфорт в глазах.

Apple все-таки работает над собственными AR-очками

Вообще, в таких крупных компаниях всегда есть специальные отделы, которые тестируют прототипы всевозможных устройств. Правда, как показывает практика, большинство из них никогда не увидит свет. В любом случае нельзя исключать, что вместе с AR-шлемом компания занимается разработкой и какого-то гаджета для виртуальной реальности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости