HTC назвала дату анонса нового флагмана

По словам представителей HTC, компания не представила свой новый флагман в начале года лишь потому, что Samsung выкупила всю партию чипов Snapdragon 835, а использовать устаревшие Snapdragon 821, как в LG G6, тайваньцы не хотели. Но, судя по всему, проблема заключалась не только в этом, ведь той же Xiaomi удалось где-то раздобыть партию Snapdragon 835 для Mi 6, продажи которого стартуют уже 28 апреля. В любом случае разбираться в этом нет смысла: буквально несколько часов назад компания HTC назвала точную дату анонса U (Ocean).

В официальном твиттер-аккаунте HTC появился тизер, посвященный новому флагману, в котором говорится, что презентация смартфона состоится 16 мая.

Главной фишкой HTC U (Ocean) должны стать грани, чувствительные к нажатиям. Например, легкое прикосновение к корпусу будет запускать камеру, а длительное – фонарик. Лично мне интересно лишь одно: как смартфон будет отслеживать ложные нажатия.

Возможно, именно это и есть официальный промо-ролик HTC U (Ocean)

Ожидается, что смартфон оснастят 5,5-дюймовым экраном с QHD-разрешением и, что вполне логично, процессором Snapdragon 835. Основная камера получит 12-мегапиксельный модуль, а фронтальная – 16-мегапиксельный (да-да, именно так, я ничего не перепутал). Также, скорее всего, телефон будет в двух версиях: с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти. О количестве оперативной памяти и объеме аккумулятора пока никакой информации нет. В качестве операционной системы будет использоваться Android 7.0 с установленной поверх фирменной оболочкой HTC Sense 9.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости