Instagram для Android будет работать без подключения к Сети

Instagram для Android будет работать без подключения к Сети

Мобильный клиент Instagram для Android научился работать без подключения к Сети. Об этом было объявлено в ходе мероприятия Facebook Developers Conference. Отныне приложение будет загружать контент в фоновом режиме, позволяя пользователям оценивать и комментировать понравившиеся публикации.

Несмотря на то, что приложение действительно сможет работать без соединения с Интернетом, полная функциональность гарантируется исключительно при его наличии. Во всяком случае это необходимо для синхронизации внесенных пользователем изменений с серверами социальной сети.

Стоит отметить, однако, что в офлайн-режиме приложение сохраняет доступ к большинству инструментов для редактирования снимков. Таким образом вы сможете заблаговременно подготовить собственные фото и видео к публикации и, сохранив их в черновиках, опубликовать при сиюминутном подключении к Сети.

Для того чтобы оценить новый режим, нет необходимости загружать последнюю версию приложения. Все необходимые изменения в настройках, необходимые для его активации, будут внесены автоматически. О том, как скоро режим будет доступен повсеместно, разработчики не уточнили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости