Представлен Xiaomi Mi 6 с двойной камерой и процессором Snapdragon 835

Представлен Xiaomi Mi 6 с двойной камерой и процессором Snapdragon 835

Xiaomi только что представила ожидаемый всеми флагманский аппарат Mi 6. Все грани устройства закруглены, что позволит удобнее держать аппарат в руках. Задняя часть девайса выполнена из стекла. Всего у компании уходит 12 дней на разработку подобного корпуса. Боковая рамка устройства выполнена из металла.

В Mi 6 компания отказалась от 3,5-мм разъема под наушники. На верхнем торце расположился ИК-порт, тогда как на нижнем торце пользователей встретит порт USB Type-C. При этом Mi 6 оснащен стереодинамиками, каждый из которых расположен по обе стороны фронтальной панели. В Mi 6 компания реализовала пылевлагозащиту IP67.

Из интересных особенностей стоит также выделить сканер отпечатков пальцев, встроенный в стекло фронтальной панели. Xiaomi представила версии в синем и серебристом цветах. При этом обе версии существенно отличаются. Silver Edition может похвастаться металлическим корпусом, тогда как корпус Blue Edition выполнен из стекла. Однако производство Silver Edition пока не началось.

Представлен Xiaomi Mi 6 с двойной камерой и процессором Snapdragon 835

Mi 6 оснащен процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, видеоускорителем Adreno 540, 6 ГБ оперативной памяти, 5,15-дюймовым дисплеем с FullHD-разрешением. Максимальная яркость дисплея составляет 600 нит, тогда как минимальный порог всего 1 нит. Кроме того, дисплей может похвастаться наличием специальной оптимизации, благодаря которой компании удалось избавиться от голубого света дисплея, негативно влияющего на здоровье человека, при этом оставив качество цветопередачи на довольно хорошем уровне.

В AnTuTu Mi 6 набирает 184 292 балла, Mi 6 также может похвастаться поддержкой 2х2 Dual Wi-Fi, 4G+, NFC и Mi Pay. Аппарат оснащен аккумулятором на 3350 мАч, чего хватит на целый день активного использования.

Кроме того, Mi 6 оснащен двойной 12-Мп камерой с 2x оптическим и 10x цифровым зумом. Версия Mi 6 с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ обойдется покупателям в 363 доллара, версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ стоит 421 доллар. Специальная версия с керамическим корпусом обойдется потребителям в 435 долларов. Продажи Mi 6 в Китае стартуют 28 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости