Наконец-то полезное обновление Instagram

Instagram зачастил с обновлениями. «Уничтожив» такие сервисы, как Vine, Periscope и Snapchat, разработчики решили добавить возможность сохранения фотографий коллекциями, прям как в Pinterest. Теперь намного проще найти нужную публикацию среди сотен отмеченных.

Фишка с сохранением публикаций появилась еще несколько месяцев назад и лично мне очень пригодилась. Я подписан на массу интересных Travel-фотографов, которые только и делают, что отвлекают меня от рабочего процесса и погружают в путешествия.

Наконец-то полезное обновление Instagram

Раньше, чтобы сохранить понравившиеся фотографии с необычных мест, мне приходилось делать скриншоты. Но с появлением функции сохранения в самом Instagram, отмечать крутые фотографии стало значительно проще.

Наконец-то полезное обновление Instagram

Правда, возникла одна проблема – публикаций стало настолько много, что найти необходимую просто нереально. Точнее, было нереально. До сегодняшнего дня. Теперь же пользователи могут создавать отдельные альбомы для сортировки сохраненных фотографий. В правом углу появилась иконка «+», по нажатию которой будет создана новая коллекция.

Наконец-то полезное обновление Instagram Наконец-то полезное обновление Instagram

Это очень удобно. Например, можно сохранить в отдельную папку идеи для вашего следующего фотосета или отпуска. И главное, эти фотографии будут доступны только вам, в отличие от того же Pinterest.

Наконец-то полезное обновление Instagram

Новая возможность должна появиться на всех актуальных мобильных платформах в ближайшие пару дней.

Как вам такие нововведения в Instagram?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости