Samsung готовит защищенную версию Galaxy S8

Samsung готовит защищенную версию Galaxy S8

Samsung Electronics работает над созданием защищенной версии Galaxy S8, передает SamMobile со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Предстоящая новинка с рабочим названием «Крейсер» будет отличаться повышенной автономностью и корпусом исключительной прочности.

Предполагалось, что в этом году Samsung откажется от выпуска Active-версии флагманского смартфона. На это, в частности, указывал изогнутый экран устройства, не отличающийся устойчивостью к падениям и прочим повреждениям, а также традиционно невысокий спрос на модели такого типа.

Однако, как уверяют собеседники SamMobile, Galaxy S8 Active все-таки находится в работе. Стеклянную панель на задней части корпуса смартфона заменят на более ударостойкий карбон или поликарбонат, а изогнутый дисплей укомплектуют дополнительными ребрами жесткости.

Предстоящий Galaxy S8 Active сохранит аппаратное оснащение предшественника, однако получит более емкий аккумулятор. Осуществить эту задумку инженерам компании позволит изменение общей архитектуры корпуса ради установки защитных панелей с последующим увеличением его толщины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости