Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем

Samsung наняла бывшего сотрудника Министерства обороны США. Понятно зачем

Недавно мы уже говорили о том, что у компании Samsung есть некоторые проблемы с созданием безопасного программного обеспечения. Их операционная система Tizen была раскритикована исследователями в области безопасности худшим образом. Возможно, именно с этим связана смена места работы Терри Халворсена, который присоединился к мобильному подразделению Samsung.

Терри Халворсен занимал должность главного информационного сотрудника Министерства обороны США. Он является достаточно известной фигурой на арене государственной и военной безопасности. Он служил директором по информационным технологиям в Департаменте военно-морского флота США и занимал должность заместителя командующего в отделе военных действий военно-морской сети. В 2015 году он начал работу в Министерстве обороны, а в феврале этого года ушел в отставку.

В Samsung Терри Халворсен займет должность исполнительного вице-президента. Нам неизвестно, какие именно обязанности на него возложат, но мы предполагаем, что его назначение связано с желанием южнокорейской компании повысить безопасность своих продуктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости