Google запускает онлайн-платформу с VR-аттракционами

Google запускает онлайн-платформу с VR-аттракционами

Google представила экспериментальную онлайн-платформу для воспроизведения VR-контента. В основу разработки положен набор инструментов WebVR, переносящий вас в виртуальную реальность прямо из веб-браузера, вне зависимости от используемой гарнитуры.

На момент публикации владельцам VR-очков доступно 12 совершенно непохожих друг на друга аттракционов. Многие из них были созданы усилиями самой Google, тогда как другие принадлежат перу сторонних разработчиков. Оценить каждый из них вы можете совершенно бесплатно.

Для того чтобы попасть в виртуальную реальность, вам понадобится смартфон с диагональю не более 6 дюймов и самая простецкая VR-гарнитура вроде Google Cardboard. Внимание: работоспособность аттракционов гарантируется только при использовании Chrome версии не ниже 56.

Некоторые аттракционы поддерживают активное управление взглядом или при помощи специального контроллера, поставляемого в комплекте с некоторыми гарнитурами. Разработчики платформы обещают, что в скором времени появится совместимость с более продвинутыми шлемами Oculus Rift и HTC Vive.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости