HTC представила новый смартфон… и это опять не флагман

Давно уже ходили слухи о том, что HTC планирует выпустить устройство средней ценовой категории. И вот сегодня на одном из региональных сайтов компании появилась страница, посвященная HTC One X10.

Как и ожидалось, смартфон получил 5,5-дюймовый экран с Full HD разрешением (1920 х 1080 точек), восьмиядерный процессор Helio P10 и 3 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти в новинке доступно 32 ГБ, поддерживаются карточки microSD до 2 ТБ. Основная камера оснащена 16-мегапиксельным модулем с апертурой f/2.0. Она умеет снимать видео в Full HD при 30 кадрах в секунду и делать RAW-снимки. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, ее главная особенность – широкоугольный (86 градусов) объектив. Апертура – f/2.2. О версии Android никакой информации нет, но, скорее всего, это будет 7.0 с фирменной оболочкой HTC.

HTC представила новый смартфон… и это опять не флагман

Корпус смартфона цельнометаллический, сзади под камерой расположен сканер отпечатков пальцев, а емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Экран прикрыт защитным стеклом Gorill Glass с 2,5D-эффектом. Кстати, автономность будет хорошей не только из-за емкой батареи, но и из-за системы Boost+, которая управляет энергопотреблением, исходя из конкретных ситуаций. Производитель обещает до двух дней работы без подзарядки. Весит смартфон 175 грамм. Учитывая емкость аккумулятора, вполне нормальный показатель.

HTC представила новый смартфон… и это опять не флагман

Старт продаж запланирован уже на этот месяц, цена вопроса – 355 долларов. Если сравнивать HTC One X10 по стоимости с устройствами других A-брендов, то ценник кажется вполне адекватным, что нетипично для HTC. К примеру, тот же Samsung Galaxy A5 (2017) с 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, защитой по стандарту IP68, процессором Exynos 7880, 13-мегапиксельной камерой с апертурой f/1.9 и аккумулятором на 3000 мАч стоит уже около 400 долларов. А вот Xiaomi Redmi 4X с почти аналогичными характеристиками обойдется в каких-то 160-170 долларов.

HTC представила новый смартфон… и это опять не флагман

Напомню, что в ближайшее время компания HTC должна представить и свой новый флагман U (Ocean) с полностью сенсорными гранями. Более подробно об ожидаемой новинке можете прочитать вот по этой ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости