Глава Huawei не понимает, зачем рынку умные часы

Глава Huawei не понимает, зачем рынку умные часы

Huawei выпустила уже две модели умных часов на Android Wear — Huawei Watch и Huawei Watch 2. Однако глава Huawei пока не желает рассматривать рынок умных часов успешным и перспективным. Если верить коллегам из androidauthority, CEO Huawei Эрик Сюй Чжицзюнь заявил о том, что не понимает, зачем потребителям умные часы, когда есть смартфоны. Заявление было сделано на Huawei 2017 Global Analyst Summit.

Другими словами, когда команды разработчиков презентуют главе те или иные устройства, он хочет, чтобы работники понимали реальную нужду потребителей в тех или иных продуктах. В случае с умными часами Эрик пока не совсем уверен в их необходимости.

Эрик заявил, что никогда не мечтал носить умные часы и в принципе не видит будущего в этом. Huawei еще ни разу не публиковала данные по продажам умных часов. Однако, если верить различным источникам, в этой области доминирующие позиции заняли компании Apple и Samsung.

По данным Forrester Research, среди тех, кто уже успел купить умные часы, большой процент отказывается в скором времени от их использования. Если верить IDC, в 2016 году было поставлено 49,2 миллиона умных часов, для сравнения: в 2015 году этот показатель остановился на отметке в 48,7 миллиона гаджетов.

А что думают об этом наши читатели? Так ли необходимы потребителям умные часы, когда под рукой есть смартфон?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости