Bixby может заговорить по-русски уже в этом году

Bixby может заговорить по-русски уже в этом году

Интеллектуальный голосовой ассистент Bixby от Samsung может заговорить по-русски ближе к концу текущего года. Это следует из материалов официального сайта компании. В четвертом квартале помощника ждет крупный системный апдейт с поддержкой нескольких популярных языков.

На данный момент известно, что одним из первых рынков, где появится Bixby, станет Германия. Соответствующая информация была подтверждена представителями Samsung в ходе прошедшей пресс-конференции, посвященной вопросам реализации Galaxy S8 в международной рознице.

Не исключено, что в число стран ближайшей волны войдет и Россия. Этот рынок имеет для Samsung стратегически важное значение, о чем неоднократно заявляли представители топ-менеджмента компании. На данный момент доля смартфонов Samsung в России составляет 25% от совокупных показателей.

Bixby был представлен незадолго до официальной презентации Galaxy S8. В основу разработки были положены технологии, применяемые при создании Siri, которые, впрочем, были изрядно переработаны. Ассистент способен воспринимать даже косвенные вопросы, последовательно отвечая на каждый из них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости