Мощный камерофон Oppo R11 мог «показаться» в GFXBench

Мощный камерофон Oppo R11 мог «показаться» в GFXBench

Oppo недавно выпустила свой первый смартфон с двойной камерой — F3 Plus. Но двойная камера этого девайса предназначается для селфи и располагается на его передней панели. Oppo R11 может стать первым смартфоном компании с двойной камерой на задней панели, при этом селфи-камера, как следует из появившихся в Сети характеристик смартфона, также станет впечатляющей.

Характеристики нового телефона — модели Oppo R6051, которая предположительно и является грядущим Oppo R11, — могли показаться в базе данных GFXBench. Ранее там же мог «проявиться» и Xiaomi Mi Max 2, предположительные технические характеристики которого рассматривались ранее. Бенчмарк определил в нем оснащенную вспышкой 16-мегапиксельную основную камеру. К сожалению, программное обеспечение не видит разницы между двойной и обычной одинарной камерой. Селфи-камера смартфона будет 20-мегапиксельной.

В бенчмарке разрешение снимаемого основной камерой девайса изображение определяется как 15-мегапиксельное (4608 х 3456 пикселей). Камерой поддерживается съемка видео с разрешением FHD (1920 x 1080 пикселей). Среди ее функций — автофокус, определение лиц, поддержка HDR и фокусировка касанием.

Снимаемое расположенной на передней камере рассматриваемого смартфона GFXBench определил как 19-мегапиксельное (5184 х 3880 пикселей). Селфи-камера девайса способна снимать FHD-видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Операционной системой новинки станет Android 7.1.1 (Android Oppo Edition). Новейшая операционная система «из коробки» всегда относится к тем характеристикам, которые особенно радуют пользователей.

Разрешение 5,5-дюймового дисплея новинки составляет 1920 х 1080 пикселей. Сенсорный экран проявившегося в GFXBench девайса поддерживает жесты как минимум пятью пальцами. По слухам, будет также версия Plus с 6-дюймовым дисплеем.

Чипсет девайса — Qualcomm (ARMv8), оснащенный восьмиядерным центральным процессором, тактовая частота которого достигает 2,2 гигагерца, а также графическим процессором Adreno 510. Смартфоном поддерживаются OpenGL ES 3.2 и OpenCL 2.0. О каком именно чипсете может идти речь? Хотя в показанных бенчмарком технических характеристиках смартфона это и не уточняется, но, вероятно, смартфон оснастят Snapdragon 660, но не исключается также использование и более старой версии — Snapdragon 650.

4 гигабайта оперативной памяти будут сочетаться в Oppo R6051 с 64-гигабайтным встроенным накопителем. Реализована в нем также и поддержка беспроводных соединений Wi-Fi и Bluetooth, что является стандартным для современного мобильного девайса набором.

Oppo R6051 оснащен рядом сенсоров — акселерометром, барометром, компасом, гироскопом, сенсором освещенности, шагомером и датчиком приближения. В нем отсутствуют альтиметр, пульсометр, термометр и поддержка NFC. Показавшаяся в GFXBench поддерживает только одну SIM-карту.

Ожидается, что обе модели Oppo R11 покажут пользователям только в июне 2017 года. Остается вопросом, найдет ли в нем применение одна из наиболее инновационных технологий MWC 2017 — 5-кратный оптический зум.

Хотели бы вы, чтобы технология 5X воплотилась уже этим летом в Oppo R11?

По материалам gsmarena.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости