Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа

Современный пользователь при покупке смартфона, в первую очередь, интересуется возможностью настроить мобильный интернет. Ведь именно функция подключения к Всемирной паутине превращает телефон из обычного средства связи в максимально функциональное устройство. Скачать нужное приложение, обработать электронную почту, купить билет в кино или забронировать столик в ресторане – мобильный интернет позволит выполнить любую подобную задачу в считанные секунды.

В нашей статье мы расскажем, как включить интернет в телефоне на Android через два основных модуля:

  • Подключение к Сети c помощью 3G или 4G
  • Настройка через точку доступа Wi-Fi

Как включить мобильный интернет на телефоне

Первый способ получить доступ в Интернет через Андроид-смартфон связан с предоставлением сотовым оператором услуги мобильного интернета. Убедитесь, что ваш смартфон или планшет работает в основных сетевых диапазонах связи. Затем подключите тариф, который обеспечит вас подключением к Интернету. После этого можно приступать к настройке телефона:

  • Войдите в Настройки смартфона;
  • Выберете вкладку «Еще»;
  • Нажмите на пункт «Мобильные сети»;
  • Установите тип сети (4G, 3G, 2G);
  • Выберете точку доступа и оператора, если в вашем телефоне установлено 2 сим-карты;
  • Выйдете на главный экран;
  • В верхней части экрана потяните шторку с основными настройками;
  • Найдите кнопку с названием вашего оператора и нажмите ее.

Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа

После этого вы получите доступ в Сеть. Обратите внимание, что в настройках на вкладке «Передача данных» отображается статистика скаченных данных, а также информация по объему трафика приложений, которые задействуют подключение к Интернету, например, Facebook или Instagram.

О том, как выбрать лучший телефон 4G, вы можете прочитать в нашей статье.

Как включить интернет через телефон, используя Wi-Fi

Не менее просто настроить интернет на телефоне через точку доступа Wi-Fi. Убедитесь, что в смартфоне установлен соответствующий модуль связи. Далее необходимо пройти следующие шаги:

  • Зайдите в Настройки;
  • Выберете пункт Wi-Fi;
  • Нажмите на кнопку «Включить»;
  • Выберете из списка точку доступа, к которой хотите подключиться;
  • Для доступа к закрытой точке понадобится ввести пароль.

Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа

Если вы неоднократно пользуетесь одной точкой доступа, например, через домашний Wi-Fi роутер, забираться в настройки уже необязательно. Как и в случае с мобильным интернетом, достаточно потянуть шторку вверху экрана и нажать на кнопку включения Wi-Fi.

Обратите внимание, что, настроив интернет в своем телефоне, вы можете использовать свой гаджет в качестве роутера и даже подключить через смартфон интернет на компьютере или ноутбуке. Подробнее читайте об этом в статьях «Как подключить интернет через компьютер на телефон» и «Использование телефона в качестве Wi-Fi роутера».

Если у вас возникли сложности в настройке телефона в качестве модема, найти решение вам помогут на форуме официального сайта Fly.

Для выхода в Сеть и дальнейшей работы вам понадобиться мощный и качественный смартфон, в котором должны быть соблюдены следующие параметры:

  • Большой экран для полноценной работы с приложениями, документами и фото и видео;
  • Мощный процессор, способный моментально обработать многочисленный запросы;
  • Модуль связи 4G LTE для высокоскоростного подключения;
  • Емкий аккумулятор, выдерживающий нагрузки от запущенных модулей связи.

Данному сочетанию характеристик полностью соответствует качественный и доступный смартфон Fly Cirrus 9.

Почему Fly?

Британская компания Fly уже 14 лет производит мобильные гаджеты, в которых современные технологии сочетаются с продуманным дизайном и доступной ценой. Таким образом, самый широкий круг потребителей получают доступ к смартфонам с актуальной версией операционной системы Андроид, мощным процессором, емким аккумулятором, качественной камерой, и при этом тратят не более 150-180 долларов из своего бюджета.

Как включить мобильный интернет на телефоне: 2 простых способа

LTE-смартфон Fly Cirrus 9 станет отличным решением для серфинга в Сети. На большом 5,5-дюймовом IPS-экране с яркими и сочными цветами чрезвычайно удобно работать с приложениями, создавать и обрабатывать документы и смотреть видео. Мощный 4-ядерный процессор на 1,25 ГГц обеспечит многозадачность и плавность работы интерфейса. Любители позависать в Сети могут не считать проценты индикатора заряда, так как емкий аккумулятор на 2800 мАч продержит в рабочем состоянии смартфон с запущенным сетевым модулем до 6 часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости