Android Nougat испытывает стремительный рост

Android Nougat испытывает стремительный рост

По состоянию на апрель 2017 года совокупная доля Android Nougat на международном рынке вплотную приблизилась к отметке в 5%. Это следует из отчета компании Google, с которым ознакомился AndroidInsider.ru. За период с февраля по март прирост устройств под управлением актуальной версии ОС, согласно статистическим данным, составил более 2% от общерыночных.

Несмотря на то, что Android Nougat, вне зависимости от итерации, по-прежнему остается одной из самых немногочисленных версий мобильной ОС от Google, ее положение на рынке продолжает укрепляться. Так, еще минувшей зимой доля «Нуги» была вдвое меньше, но уже ко второму месяцу весны показала практически стопроцентный рост.

Android Nougat испытывает стремительный рост

Столь стремительное усиление позиций Android Nougat обеспечили производители смартфонов и планшетов, своевременно выпустившие соответствующие апдейты для своих устройств. В частности, за прошедший месяц до «Нуги» обновилась вся линейка смартфонов Galaxy S и Galaxy Note 2015 модельного года, а также несколько смартфонов Huawei и Xiaomi.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости