5 лучших приложений для учета финансов

08.04.2017 16:31 16

Вопрос экономии семейного бюджета в условиях финансового кризиса становится все более актуальным. Как снизить расходную часть, если не получается увеличить доходную? Самым простым способом экономии является контроль и учет каждой траты. Это помогает избежать незапланированных, импульсивных покупок, о которых со временем мы только жалеем. Именно на наши эмоции рассчитывают маркетологи, расставляя товары в супермаркетах определенным образом. Уберечь от незапланированной траты вас сможет понимание того, что ее нужно внести в список расходов. А найти разумного объяснения, почему вы приобрели ненужный, на самом деле товар, вы не сможете.

Смартфоны давно вошли в нашу повседневную жизнь. Сегодня это не просто мобильный телефон. С помощью широкого функционала умных гаджетов мы развиваемся, развлекаемся, решаем множество сложнейших ежедневных задач. Помочь организовать контроль своего бюджета нам помогут лучшие финансовые приложения для Android, которые мы сегодня рассмотрим в этой статье.

Для установки подобных приложений вам понадобится надежный смартфон, покупка которого не заставит вас проставить в приложении для учета финансов жирный минус бюджета. Поэтому мы порекомендуем мощный, современный и доступный по цене смартфон от молодого британского бренда. Это модель Wileyfox Swift 2 Plus.

Домашняя бухгалтерия в вашем смартфоне

Рассмотрим ТОП 5 бесплатных приложений, которые помогут вам привести в порядок домашнюю бухгалтерию. Это финансовые приложения для Android, которые вы сможете скачать и установить на свой смартфон совершенно бесплатно.

1. Домашняя бухгалтерия Lite

Приложение поможет вам упорядочить свои финансы и взять под контроль семейный бюджет. Это одно из наиболее популярных бесплатных приложений, созданных для мобильных устройств под управлением ОС Андроид. Вам нужно только регулярно вносить данные о движениях ваших средств, а приложение автоматически будет анализировать всю эту информацию.

5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов

Возможности приложения:

  • Организовать учет доходной и расходной части бюджета;
  • Планировать крупные покупки и бюджетные расходы;
  • Использовать при ведении подсчетов две валюты по своему усмотрению;
  • Контролировать средства на разных счетах;
  • Вести контроль своих кредитных обязательств, спланировать график возврата;
  • Возможность синхронизации приложения с другими устройствами, в том числе и компьютером;
  • Получать наглядный отчет по движению своих средств, что способствует его анализу и планированию;
  • Контролировать курсы валют.

Приложение надежно защищает все ваши данные. Вход в приложение – по паролю. Есть возможность синхронизации приложения с популярными облачными сервисами.

Скачать приложение

2. Личный финансовый менеджер

Это приложение для учета финансов Андроид предназначено, чтобы вы могли максимально просто и быстро организовать контроль своего семейного бюджета. Благодаря программе вы всегда будете знать, куда были потрачены ваши деньги – на обслуживание автомобиля, квартплату, обучение, занятия спортом, питание, отдых, развлечения и т.д. Также приложение поможет вам скопить деньги на отдых или на крупную покупку.

5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов

Функционал программы позволяет контролировать движения средств на всех имеющихся счетах и кошельках электронных валют. Вы можете установить лимит на расходы по каждому из своих счетов. Это поможет не выходить за пределы запланированного бюджета и видеть, где вы тратите больше, чем планировали. Кроме самого приложения можно использовать и веб-интерфейс программы.

Скачать и установить приложение

3. AndroMoney

Простое и эффективное приложение для подсчета финансов на Андроид. AndroMoney – это ваш персональный инструмент для управления личным или семейным бюджетом с помощью смартфона. Программа проста и легка в управлении, позволяет ежедневно контролировать движение денег по категориям расходов. Вы можете получать отчеты в виде наглядного графика.

5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов

Приложение позволяет использовать одновременно несколько аккаунтов с разными счетами и балансами. Вы также сможете синхронизировать данные приложения с хранилищем в облачном сервисе Dropbox или Google Docs, а также с другими своими устройствами. Можно вести учет финансов в различных валютах и конвертировать их при необходимости. Приложение защищено паролем, что обезопасит вашу информацию от посторонних глаз.

Скачать и установить приложение

4. Учет расходов. Дребеденьги

Приложение позволит вам организовать учет своих доходов и расходов, тем самым приведя в порядок финансы, исключив непредвиденные расходы. От вас потребуется только регулярно вносить изменения в семейном бюджете – как поступления, так и траты. Благодаря этому вы в любой момент будете иметь актуальную информацию о том, сколько денег было заработано и сколько потрачено в определенный период времени.

5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов 5 лучших приложений для учета финансов

Возможности приложения:

  • Распознавать СМС от банков и автоматически вносить данные в соответствующие категории бюджета;
  • Быстрый ввод данных в ручном режиме и демонстрация текущего остатка по счетам;
  • Возможность разделить контроль бюджета семьи и расходы по каждому пользователю;
  • Контроль над вашими кредитными обязательствами и средствами, которые одолжили вы третьим лицам;
  • Мультивалютность приложения позволяет вести учет в любой валюте;
  • Возможность анализа своих расходов и планирования бюджета;
  • Надежная защита приложения паролем и ПИН-кодом.

Скачать приложение

5. Журнал расходов

Журнал расходов позволит вам вести учет своих финансовых потоков. Интерфейс прост и понятен. Вы сможете вносить в приложение информацию о поступлении средств или новых расходах, контролировать общую картину и строить планы на будущее.

5 лучших приложений для учета финансов

Журнал расходов позволяет:

  • Вести контроль доходов и расходов в разных валютах;
  • Просматривать статистику за любой период времени;
  • Визуально предоставить семейный бюджет в виде диаграммы;
  • Подведение баланса доходов и расходов;
  • Выбор и редактирование списка категорий;
  • Контролировать курсы валют.

Приложение защищено паролем.

Скачать и установить приложение

Заключение

Мы остановились на пяти наиболее популярных решениях для домашней бухгалтерии. Теперь вы можете выбрать лучшее приложение для финансов Андроид и использовать его в своей жизни, чтобы научиться управлять своим семейным бюджетом.

Чем привлекательны смартфоны Wileyfox

Смартфоны компании Wileyfox впервые были продемонстрированы рынку в октябре 2015 года. Чтобы привлечь внимание к своей продукции, коллектив компании предусмотрел наиболее актуальные требования, которые предъявляют сегодня пользователи к мобильным гаджетам. В результате каждая модель бренда получила именно тот функционал, который ищет большинство покупателей. И самое главное – смартфоны Wileyfox получили конкурентное ценообразование, в сравнении с продукцией других компаний с аналогичными характеристиками. Выбирая любой смартфон от Wileyfox, вы гарантированно получаете:

  • Возможность работать с двумя сим-картами;
  • Подключение к высокоскоростному мобильному 4G LTE интернету;
  • Качественный аппарат, с безукоризненной сборкой и мощной комплектацией;
  • Устройство с высокой производительностью и стабильностью работы программного обеспечения;
  • Широкие возможности по кастомизации;
  • Недорогой современный стильный смартфон;
  • Официальную гарантию 12 месяцев;
  • Доступ к широкой сети сервисных центров (более 200 представительств по всей России).

Новинку мобильного рынка заметили и оценили пользователи. Не оставили без внимания новые модели и эксперты. За короткий срок Wileyfox получил высокую оценку в экспертной среде:

  • В декабре 2015 года коллективом авторитетного журнала модель Wileyfox Swift была признана смартфоном года;
  • В январе 2016 года Wileyfox Storm, по мнению ресурса tdaily.ru стал лучшим бюджетным смартфоном;
  • В феврале 2016 года компания Wileyfox получила первое место в номинации Manufacturer of the year престижной британской премии Mobile News Awards-2016;
  • В октябре 2016 года авторитетное интернет издание Hi-Tech Mail.ru признает, что лучший смартфон по цене до 10 000 рублей – это Wileyfox Spark+.

Wileyfox Swift 2 Plus

Wileyfox Swift 2 Plus имеет стильный современный дизайн и отличные технические характеристики. Корпус изготовлен из современного сплава алюминия – прочного и легкого. Модель оснащена сканером отпечатков пальцев, навигационными модулями и модулем NFC. Дисплей смартфона имеет диагональ в пять дюймов, с IPS HD экраном, со стильными 2.5D закругленными краями. Дисплей обеспечивает высокое качество изображения даже при широких углах обзора – до 178 градусов.

5 лучших приложений для учета финансов

В основе аппаратной части – производительный мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937, построенный на 64-битной архитектуре и работающий на частоте 1.4 ГГц. В смартфоне предусмотрено 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, которую можно расширить, установив карту microSDXC до 64 Гб. В телефоне установлена качественная 16-мегапиксельная основная камера. Модуль фронтальной камеры имеет разрешение в 8Мп.

Заказать смартфон Wileyfox Swift 2 Plus на официальном сайте можно за 11 990 рублей. Там же вы сможете ознакомиться с моделью более детально, изучить ее характеристики и возможности.

Понравилась статья? Возможно, вас заинтересует подборка полезных приложений для автомобилистов. Подробнее – в нашей статье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости