6-гигабайтный Galaxy S8+ может появиться на различных рынках

6-гигабайтный Galaxy S8+ может появиться на различных рынках

Хорошие новости для тех пользователей, которых расстроило то, что версия Samsung Galaxy S8+ с 6-гигабайтным ОЗУ и 128-гигабайтным встроенным накопителем будет доступна только в Южной Корее и Китае. Согласно новому сообщению в Сети, Samsung, возможно, предложит эту модель и на других рынках, но, разумеется, лишь в том случае, если спрос на данную версию окажется таким, что ее поступление в продажу станет целесообразным.

Согласно публикации корейского ресурса Yonhap News, на этой неделе компания Samsung сообщила о своих планах «в зависимости от спроса на рынке рассмотреть расширение продаж [S8+ со 128-гигабайтным накопителем], предложив его также и в других странах». Следует вспомнить, что существование данной версии предполагалось еще до официального анонса двух, пожалуй, наиболее интересных Android-смартфонов первой половины 2017 года.

Как уже сообщалось ранее, цена Galaxy S8+ с объемом оперативной памяти в 6 гигабайт и емкостью встроенного накопителя в 128 гигабайт в Южной Корее выше 1000 долларов США. Эта цена примерно на 150 долларов США превосходит ту, за которую можно приобрести базовую модель смартфона, характеризующуюся 4-гигабайтной оперативной памятью и 64-гигабайтным встроенным накопителем, которая и будет предложена потребителям на мировом рынке.

Более высокая цена версии с повышенными техническими характеристиками ни для кого не стала сюрпризом. Но много ли найдется потребителей, желающих значительно переплатить за повышенный объем ОЗУ и более вместительный встроенный накопитель? Поэтому для южнокорейского технологического гиганта имеет смысл предлагать такой телефон на других рынках лишь в том случае, если окажется, что спрос на него достаточный.

Дополнительно необходимо отметить, что версия с расширенной памятью существует только для модели Galaxy S8+ с 6,2-дюймовым дисплеем. Galaxy S8, диагональ экрана которого составляет 5,8 дюймов, будет доступен только в одной стандартной конфигурации, предполагающей 4 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 64 гигабайта.

Ранее уже отмечалось важное достижение Galaxy S8+. Среди всех протестированных присутствующих на рынке флагманских смартфонов по времени работы без перезарядки он уступает только Apple iPhone 7 Plus (9 часов 5 минут). Показатель Samsung Galaxy S8+ составляет ровно 8 часов.

Если говорить о приводящем потребителей в восторг своим дизайном Galaxy S8, то согласно ранее рассмотренному мнению экспертов исследовательской компании DisplayMate Technologies, дисплей именно этого смартфона является лучшим из всех представленных на современном рынке.

При этом, преимуществом экрана девайса является не его изогнутость, а именно технические характеристики, в числе которых — 113-процентный охват цветового профиля DCI-P3, что характерно преимущественно для девайсов, которые предназначаются для профессионалов и цифровых кинотеатров. Помимо этого, дисплей Galaxy S8 может также похвастаться 142-процентным охватом sRGB/Rec. 709.

Новинки базируются на одном из двух современных чипсетов — Snapdragon 835 или Exynos 8895. Ранее уже сообщалось, что версия с Exynos 8895 набрала в бенчмарке AnTuTu больше баллов (174 155), превзойдя даже мощнейший iPhone 7 Plus (173 110 баллов). Тем временем, модель на базе аппаратной платформы Snapdragon 835 оказалась — по версии AnTuTu — менее производительной со своим, впрочем, также довольно впечатляющим показателем в 162 101 балл.

Является ли смартфон по цене более 1000 долларов США достаточно привлекательным для потребителей предложением?

По материалам phonearena.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости