Смартфоны Huawei покоряют российский рынок

Смартфоны Huawei покоряют российский рынок

Huawei Honor 5A с объемом памяти 16 ГБ вошел в десятку самых продаваемых смартфонов на отечественном рынке, передают «Ведомости» со ссылкой на источники из числа компаний-производителей смартфонов. Эту информацию подтвердили представители нескольких российских операторов сотовой связи.

Согласно опубликованным данным, по итогам февраля 2017 года вендору удалось реализовать порядка 30 000 экземпляров Honor 5A. Столь высокий интерес потребителей смартфону обеспечила сбалансированная начинка и приемлемая для подавляющего большинства россиян цена, не превышающая 10 000 рублей в фирменной рознице.

Как отмечают «Ведомости», до второй половины 2016 года доля Huawei на российском рынке была относительно невелика и составляла не более 2,5%. Аналогичных показателей, для сравнения компания Xiaomi добилась всего за полгода присутствия в отечественной рознице. На данный момент Huawei занимает от 8 до 8,5% рынка.

Huawei Honor 5A оснащается 5-дюймовым дисплеем c HD-разрешением, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной передней камерами. Объем оперативной памяти смартфона равен 2 ГБ, тогда как объем встроенного хранилища в базовой конфигурации составляет 16 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости