Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Стремление иметь идеальную фигуру присуще каждому. Что для этого нужно, также всем известно – правильное питание и физическая активность. Другими словами – организм должен тратить калорий больше, чем потребляет. Сегодня самым удобным и эффективным способом подсчета калорий являются мобильные приложения для смартфона. Сегодня мы рассмотрим лучшие приложения для похудения на Андроид устройства. Такой «мобильный тренер» работает по принципу подсчета калорий, которые вы получили с пищей и их расхода, исходя из физической нагрузки. Отдельные приложения могут составить диету, с помощью которой у вас получится быстро похудеть, а также предложат оптимальную спортивную программу для достижения поставленной цели.

Чтобы воспользоваться фитнес приложением для похудения, вам понадобится смартфон с большим экраном для удобного отображения графиков и планов похудения. Гаджет должен обладать модулем высокоскоростной связи для актуального обновления приложений и тестирования новых апплетов. И конечно, крайне важная мощная аппаратная начинка для стабильной работы программ.Именно такой смартфон, на который можно установить популярные приложения для сброса веса, мы рассмотрим в конце статьи.

Приложения для похудения

Остановимся на ТОП-5 приложений, с помощью которых можно контролировать свое питание и физическую активность. Конечно же, все это направлено на то, чтобы избавиться от лишнего веса и получить сексуальную фигуру.

1. Фитнес-план 30 дней

Самое популярное и наиболее часто скачиваемое приложение для похудения на Андроид на русском языке. Программа предлагает комплекс простейших физических упражнений, для выполнения которых не нужно выходить из дома. Создавался комплекс упражнений профессиональным тренером по фитнесу. Придерживаясь плана, предложенного приложением, вы сможете за месяц избавиться от лишнего веса и улучшить свою физическую форму.

Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Программа помогает постепенно увеличить физические нагрузки, наращивая интенсивность тренировки. Преимущества и функции приложения:

  • Запись результатов тренировки в автоматическом режиме;
  • Ежедневные напоминания о занятиях;
  • Отличные видеоуроки;
  • Постепенное повышение интенсивности занятий;
  • Возможность делиться результатами в социальных сетях.

При занятиях над прессом, ягодицами и фигурой в целом, занятия подразделяются на три степени интенсивности – от начинающего спортсмена до профессионала. Это позволяет каждому начать заниматься вместе с приложением, выбрав уровень нагрузки, соответствующие его текущему физическому состоянию.

Скачать и установить приложение

2. Мой тренер по похудению

Приложение мотивирует вас на борьбу с лишним весом, ленью, незапланированными перекусами и другими привычками, которые мешают созданию идеальной и привлекательной фигуры. Для этого программа аргументирует вас своими рекомендациями и виртуальными поощрениями, осуществляет контроль выполнения задач и напоминает об очередном занятии.

Приложение поможет наладить правильное питание и придерживаться режима. Напомнит о необходимости пить больше жидкости и регулярно контролировать свой вес. Вы будете записывать в дневник свои достижения, контролировать приемы пищи и физическую активность. Для повышения мотивации приложение ставит определенные цели, демонстрируя их мотивационными фотографиями и цитатами.

Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Приложение поможет вам в эффективном достижении целей. Нужно только поставить задачу, а программа проконтролирует, чтобы вы посещали спортзал, больше двигались и правильно питались. Точное соблюдение рекомендаций приложение отметит виртуальным поощрением. Основные функции, которые имеет «Мой тренер по похудению»:

  • Напоминания;
  • Рекомендации по преодолению препятствий на пути к спортивной фигуре;
  • Мотивационные фотографии, цитаты и напоминание о поставленной цели;
  • Контроль выполнения поставленной задачи;
  • Виртуальные поощрения.

Приложение распространяется бесплатно. Но есть и PRO версия, которую можно приобрести за деньги. Ее возможности несколько расширены и дополнительно включают:

  • Возможность планировать диету и режим питания;
  • Подсчет калорий;
  • Калькулятор ИМТ;
  • Журнал вашей диеты;
  • Контроль веса.

Скачать приложение

3. Сжигание жира тренировки

Приложение содержит комплекс упражнений, которые помогут избавиться от лишнего веса и жировых отложений. Это 45 эффективных упражнений, выполняя которые вы станете обладательницей привлекательной спортивной фигуры. Также этот комплекс способствует развитию силы и основных групп мышц.

Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Каждое упражнение в приложении сопровождается удобными видео инструкциями и текстовыми описаниями порядка их выполнения. Основные функции приложения:

  • Возможность составить собственный график тренировок на базе 45 представленных упражнений;
  • Напоминания о предстоящей тренировке;
  • Наличие предустановленных программ тренировок;
  • Мотивация в достижении цели;
  • Тренировки с вариативной интенсивностью – наиболее эффективный способ сжигания жира.

Комплекс упражнений, представленный в приложении, могут использовать, как женщины, так и мужчины, дети и люди в возрасте.

Скачать приложение

4. Похудеть без диеты

Приложение «Похудеть без диеты» поможет вам начать правильно питаться и похудеть. Вы получите рекомендации по режиму питания и правильному выбору продуктов, а также советы по физической активности, которые помогут вам максимально быстро и эффективно избавиться от лишнего веса.

Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Ваш успех будет основан на следующих составляющих:

  • Правильная организация питания;
  • Физическая активность;
  • Контроль статистики похудения;
  • Следование полезным советам от приложения;
  • Мотивационные бонусы, накопив которые вы сможете приобрести полную версию приложения.

Скачать приложение

5. Жиросжигатель

Задача приложения – помочь вам избавиться от лишнего веса, сжечь жир и зафиксировать вес на идеальной для вас отметке. Вам не нужно будет употреблять пищевые добавки, придерживаться изнурительных диет и выматывать себя в спортзале.

Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Достижение результата приложение обеспечивает следующим образом:

  • Работа виртуального тренера, который поможет вам естественным способом избавиться от подкожного жира;
  • Эффективные методики сжигания жира – «сушка» и «естественное похудение».

Скачать приложение

Смартфоны Wileyfox

Мы остановимся на продукции молодого и перспективного производителя – компании Wileyfox. Впервые смартфоны этого бренда появились на рынке недавно – в октябре 2015 года. За короткий промежуток времени продукция компании стала популярной среди пользователей и экспертов рынка мобильных гаджетов. Добиться такого успеха удалось благодаря тому, что каждая модель получает наиболее востребованные на рынке функции и отличается такими преимуществами:

  • Работа с двумя сим-картами;
  • Поддержка мобильных сетей передачи данных четвертого поколения 4G LTE;
  • Качественные материалы и комплектующие, оригинальный стильный дизайн;
  • Мощная аппаратная составляющая;
  • Стабильно работающая оригинальная прошивка;
  • Лояльная ценовая политика;
  • Официальная гарантия 12 месяцев;
  • Широкая сеть сервисных центров (более 200 представительств по всей территории РФ).

Усилия компании и высокие потребительские качества ее продукта оценили и эксперты. Успехи бренда:

  • В декабре 2015 года смартфоном года, по мнению коллектива редакции Forbes, становится Wileyfox Swift;
  • В январе 2016 года ресурсом tdaily.ru модель Wileyfox Storm была признана лучшим бюджетным смартфоном;
  • В феврале 2016 года компания получила первый приз престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Manufacturer of the year;
  • В октябре 2016 года модель Wileyfox Spark+, по мнению авторитетного интернет издания Hi-Tech Mail.ru становится лучшим выбором среди смартфонов в ценовой категории до 10 тысяч рублей.

Wileyfox Swift 2

Модель Wileyfox Swift 2 сразу привлекает внимание своим стильным оригинальным дизайном. Не менее интересна и его аппаратная составляющая. Аппарат получил 5-дюймовый IPS 2.5 D дисплей с HD разрешением и широкими (до 178°) углами обзора. Отличительной чертой каждой модели компании является фирменный логотип (мордочка лисички), подчеркивающий принадлежность гаджета к семейству Wileyfox. На борту аппарата имеются сканер отпечатков пальцев и модуль NFC. Кроме этого телефон получил навигационные модули Glonass, GPS и Assisted GPS.

Приложения для Android-смартфонов, которые помогут похудеть

Кстати, хотите знать, как делать лучшее селфи? В нашем материале «Как правильно делать селфи фото?» вы узнаете тонкости и секреты правильной съемки автопортретов на смартфон.

Узнать другие характеристики и возможности смартфона Wileyfox Swift 2 и заказать его за 9 990 рублей можно на официальном сайте.

Заключение

Мы рассмотрели самые популярные приложения для похудения на Андроид. Вы можете выбрать одно из них, или пользоваться одновременно несколькими программами для скорейшего достижения цели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости