Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Смартфон для современного человека стал больше, чем средство связи. Используя мобильные гаджеты, мы управляем банковскими счетами, в них также хранится личная информация, распространение которой может быть нежелательно. К такой информации могут относиться и фотографии, видео или аудиофайлы, различные документы и т.д. В связи с этим часто пользователей волнует вопрос, как скрыть папку с фото на Android устройстве. Что нужно сделать, чтобы снимки и другие данные не были доступны к просмотру с использованием стандартного файлового менеджера?

На устройстве под управлением Android скрыть фото может понадобиться по разным причинам. Одни пользователи не хотят, чтобы галерея их личных фотографий была доступна каждому, кто возьмет в руки телефон, другие используют устройство в роли «флешки», перенося на нем важную информацию. Вероятно, именно такая информация в виде графических файлов, также не должна отображаться при просмотре других изображений. Вне зависимости от причин, нужно найти способ спрятать снимки, чтобы их нельзя было просмотреть стандартными программами.

Прежде, чем мы расскажем, как скрыть папку с фото на Android смартфоне, сделаем небольшой обзор одной интересной модели – Wileyfox Swift 2 Plus, на которой можно использовать приложения для сокрытия фото.

Смартфоны Wileyfox

Чтобы понять, почему мы решили остановиться на продукции этого бренда, коротко расскажем об истории его появления. Компания вышла на рынок мобильных гаджетов в октябре 2015 года. Учитывая высокую конкуренцию в данном сегменте, чтобы добиться успеха, рынку нужно было предложить что-то особенное. И таким особенным стали устройства компании. Каждый смартфон Wileyfox обладает рядом преимущество и интересных для пользователей функций:

  • Работа с двумя сим-картами;
  • Поддержка сетей передачи данных четвертого поколения 4G LTE;
  • Высокое качество комплектующих, материалов и сборки;
  • Отличная комплектация;
  • Производительность и стабильность работы операционной системы;
  • Гарантия 1 год и широкая сеть сервисных центров (более 200 представительств во всех регионах России);
  • Доступная цена.

Благодаря таким конкурентным преимуществам, смартфоны Wileyfox стали популярны у покупателей, получили они достойную оценку и у экспертов рынка. Достижения бренда за короткий период:

  • В декабре 2015 года коллектив журнала Forbes решает назвать Wileyfox Swift смартфоном года.
  • В январе 2016 года лучшим бюджетным смартфоном, по мнению авторитетного издания tdaily.ru, становится Wileyfox Storm.
  • В феврале 2016 года компания завоевала первый приз престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Manufacturer of the year.
  • В октябре 2016 года модель Wileyfox Spark+, по мнению экспертов авторитетного ресурса Hi-Tech Mail.ru, становится победителем в номинации «Лучший смартфон до 10 тысяч рублей».

Wileyfox Swift 2 Plus

Эта модель сразу привлекает внимание – стильный оригинальный дизайн, корпус из легкого, но прочного сплава алюминия, и отличные характеристики. Аппарат оснащен сканером отпечатков пальцев и модулем NFC. Также в телефоне установлены навигационные модули Glonass, GPS и Assisted GPS. Гаджет имеет 5-дюймовый закругленный по краям 2.5D IPS HD дисплей, который обеспечивает максимально широкие углы обзора – до 178 градусов.

Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Устройство работает на мощном производительном 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 (построен на современной 64-битной архитектуре и работает на частоте 1.4 ГГц). Возможность работать с самыми ресурсоемкими приложениями обеспечивается наличием 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Аппаратно поддерживается работа с картами microSDXC объемом до 64 ГБ.

Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Стоит отметить высокое качество снимков, которые обеспечивает основной модуль 16-мегапиксельной камеры. Для селфи снимков и проведения видеоконференций предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон оснащается Li-pol аккумулятором емкостью в 2700 мАч, реализована технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Прочесть больше о данной модели и заказать Wileyfox Swift 2 Plus за 12 990 рублей можно на официальном сайте бренда.

5 способов скрыть фотографии на смартфоне

Рассмотрим пять самых простых и доступных способов, которые позволят вам скрыть фотографии на Андроид устройстве. Стандартными средствами Android скрыть фото чаще всего не получится. Поэтому нужно будет скачать и установить на смартфон приложение, функционал которого позволяет это сделать.

1. ES Проводник

Это один из самых распространенных файловых менеджеров. Нам интересна его способность показывать скрытые файлы и возможность менять их название. Чтобы воспользоваться этой опцией и скрыть фотографии, для начала в настройках менеджера файлов нужно установить опцию отображения скрытых файлов. После того, как вы включите опцию показа скрытых файлов, нужно в проводнике найти папку, где размещены фотографии, которые вы хотите скрыть.

Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне

По этой папке нужно сделать длительное нажатие и отметить ее «галочкой». После этого переходим к опции «переименовать» и ставим точку в начале, перед первой буквой названия папки. Такая несложная манипуляция сделает эту папку, и все файлы в ней скрытыми. Система больше не будет «видеть» эту папку и снимки в ней, а значит, они не будут отображаться в галерее. После этого вам только нужно опять отключить отображение скрытых файлов в менеджере.

Скачать и установить программу

2. KeepSafe

Приложение KeepSafe – это ваш персональный фото-сейф. Программа обеспечивает надежную защиту личных медиафайлов. Для этого от вас потребуется только придумать надежный код доступа. При этом не требуется создавать отдельные специальные папки или каталоги – вы просто отмечаете фото или видео файлы, которые нужно спрятать. И они исчезают из общедоступной галереи. После этого просмотреть снимки или видео можно будет исключительно с помощью KeepSafe. Это самый простой способ организации контроля приватности вашей галереи.

Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Преимущества приложения:

  • Программой можно пользоваться, как на смартфоне, так и на планшете;
  • Доступ к сейфу надежно защищен пин-кодом;
  • Функционал позволяет создавать приватные альбомы;
  • Удобный режим просмотра снимков и видео с приложения;
  • Изображение можно вращать и увеличивать;
  • Предусмотрен режим слайд-шоу;
  • Приложение имеет интерфейс камеры, что позволяет делать снимки прямо с него;
  • При желании скрытые файлы можно легко сделать доступными;
  • С помощью приложения можно делиться фотоснимками;
  • Благодаря опции «безопасная отправка» фотографию можно переслать с ограничением времени на просмотр;
  • Приложение не отображается в списке загруженных программ вашего смартфона;
  • Приложение имеет удобный и простой интерфейс.

Скачать и установить приложение

3.Gallery Lock

Приложение Gallery Lock полностью бесплатный способ спрятать свои фотографии и видео в памяти смартфона. Программа позволяет скрыть от просмотра в общей галерее медийные объекты, доступ к которым вы хотите ограничить. Для просмотра таких снимков или видео нужно будет ввести придуманный вами ранее пароль.

Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Приложение позволяет создавать фейковые хранилища под другими паролями, чтобы при определенных обстоятельствах продемонстрировать поддельный личный альбом, оставляя факт наличия другого (настоящего) в строжайшей тайне. Чтобы скрыть факт наличия приложения на смартфоне можно сменить его значок на любое изображение.

Скачать приложение

4. GalleryVault

Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Приложение GalleryVault позволит самым простым способом скрыть ваши фотографии и личное видео. Программу отличает удобный интерфейс и масса дополнительных возможностей, среди которых:

  • Скрытное хранение файлов и данных любого типа;
  • Шифрование скрытых файлов;
  • Возможность спрятать пиктограмму приложения, чтобы никто не догадался о ее наличии в смартфоне;
  • Функция перемещения скрытых файлов с памяти смартфона на SD карту и обратно;
  • Отсутствие ограничений на объем и количество скрытых файлов;
  • Наличие функции аварийного закрытия приложения – для этого нужно просто встряхнуть устройством;
  • При попытке несанкционированного доступа приложение оповестит вас об этом;
  • Вход по отпечатку пальца (для устройств, оснащенных соответствующими сканерами).

Скачать и установить приложение

5. Safe Gallery (Media Lock)

Хороший выбор, если вы решили обеспечить защиту своим конфиденциальным фотографиям и видео. Приложение позволяет также защитить паролем и медиафайлы, скачанные с интернета. Функционал программы позволяет просматривать и перемещать фотографии внутри защищенной галереи.

Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне Как спрятать фотографии на Android смартфоне

Кроме всего, данным приложением поддерживается просмотр анимированных изображений внутри защищенной галереи.

Скачать приложение

Хотите узнать, как скопировать контакты с телефона на компьютер? Читайте наш материал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости