Xiaomi обновила 12,5-дюймовую версию Mi Notebook Air

Если вы помните, летом прошлого года компания Xiaomi анонсировала 12,5- и 13,3-дюймовые ноутбуки Mi Notebook Air. Устройства получились действительно классными, поэтому не странно, что китайцы решили развивать данное направление и на днях выпустили обновленную версию младшей модели.

Как это зачастую бывает с ноутбуками, обновление минимальное и касается только процессора и накопителя. Итак, если раньше 12,5-дюймовый Mi Notebook Air работал на чипе Intel Core M3 шестого поколения, то теперь он может похвастаться Intel Core M3 уже седьмого поколения. Этот процессор должен обеспечить прирост производительности на двенадцать процентов и более длительное время автономной работы. Если первое поколение было доступно лишь со 128 ГБ встроенной памяти (SSD), то теперь в продаже можно будет найти и модель с накопителем на 256 ГБ. Стоимость новых устройств компания пока не назвала, но вряд ли она сильно вырастет. Думаю, 12,5-дюймовый Mi Notebook Air можно будет по-прежнему приобрести за 600-700 долларов.

Xiaomi обновила 12,5-дюймовую версию Mi Notebook Air

Остальные параметры ноутбука остались прежними: разрешение 1920 х 1080 точек, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор, обеспечивающий 11,5 часов работы от одного заряда.

Xiaomi обновила 12,5-дюймовую версию Mi Notebook Air

Почему не обновили 13,3-дюймовую версию? Тут все просто – она уже и так работает на Intel Core седьмого поколения (данная модель появилась в декабре), а вариант с накопителем на 256 ГБ был доступен еще летом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости