Создатель Android опубликовал тизер нового смартфона

В январе этого года финансовый портал Bloomberg сообщил, что Энди Рубин (Andy Rubin), создатель операционной системы Android и основатель компании Essential, занимается разработкой «инновационного» смартфона. С тех пор о компании ничего не было слышно, однако позавчера в twitter`е Энди появился тизер безрамочного устройства.

I’m really excited about how this is shaping up. Eager to get it in more people’s hands… pic.twitter.com/LRzQCFSKTm

— Andy Rubin (@Arubin) 27 марта 2017 г.

К сожалению, опубликованное фото — единственное изображение смартфона. Впрочем, даже его достаточно для того, чтобы рассмотреть дизайн устройства. На видимой части корпуса можно увидеть тонкие рамки, широкий дисплей, металлическое обрамление и кнопку управления (скорее всего, для регулирования громкости).

Вместе с тем появились слухи, что новинка получит некую модульность. Ранее предполагалось, что смартфон будет оснащен системой магнитных коннекторов (по аналогии с флагманскими Moto), благодаря чему к устройству можно будет подключать различные модули, тем самым расширяя его функциональность.

Компания Essential Products была зарегистрирована в 2015 году. Энди Рубин собрал команду, состоящую преимущественно из бывших сотрудников Apple и Google, а сам занял пост генерального директора.

Источник: Bloomberg, TJ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости