В Google Maps скоро появится одна очень крутая функция

Буквально вчера в официальном блоге компании Google появилась информация об одной очень крутой функции, которая станет доступна в Google Maps уже в ближайшее время. Речь идет о возможности делиться своим местоположением и маршрутом передвижения в режиме реального времени.

Уже «совсем скоро» (точную дату компания Google пока не называет) владельцы устройств на Android и iOS, а также пользователи ПК, смогут делиться с друзьями данными о своем местоположении и маршруте передвижения через Google Maps. Причем обновляться информация будет в режиме реального времени. Расшарить все это можно будет двумя способами: выбрав один или несколько контактов из телефонной книги или сгенерировав временную ссылку, чтобы отправить ее через почту или мессенджер.

Чтобы вы не забыли, что ваше местоположение сейчас кто-то видит, в панели уведомлений будет отображаться специальный значок. Кстати, при расшаривании своего местоположения вы сможете указать время, на которое оно будет доступно другом человеку (от нескольких минут до того момента, пока вы не достигните пункта назначения). Отключить эту функцию вы сможете в любой момент.

В Google Maps скоро появится одна очень крутая функция

Компания Google позиционирует эту функцию, как мгновенный ответ на вопросы «Где ты?» и «Когда будешь?». Лично я с нетерпением жду появления этой возможности в Google Maps. А что вы думаете по этому поводу? Напишите свои мысли в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости