Google по-тихому «выкатила» Android O Developer Preview

Google по-тихому «выкатила» Android O Developer Preview

Так же, как и год назад, сегодня Google, не дожидаясь мероприятия Google I/O, по-тихому выпустила Android O Developer Preview. Соответствующая информация появилась в официальном блоге компании. Тестовое обновление уже доступно для загрузки, однако предназначается исключительно для разработчиков.

Несмотря на то, что последним апдейтом для устройств линейки Nexus должна была стать версия Android 7.1.1, предварительная сборка Android O, кроме моделей Pixel и Pixel XL, может быть установлена на Nexus 5X и Nexus 6P. В число совместимых устройств также включены Nexus Player и планшет Pixel C.

Как и предполагалось, в этой сборке Google сосредоточится на автономности устройств, а также изменит принцип демонстрации входящих уведомлений. Отныне пользователям Android O будут доступны так называемые каналы, позволяющие сортировать и настраивать систему оповещений, делая их более удобными для восприятия.

Например, подписчики новостных сервисов смогут выбрать, уведомления о новостях какой категории они хотят получать. Кроме того, Android O получил полноценную поддержку внешних дисплеев, позволяя пользователям выводить изображение с экрана смартфона или планшета сразу на несколько мониторов.

В числе прочих нововведений отметим обновленную клавиатуру с клавишами навигации, а также поддержку ряда новых API-интерфейсов, о предназначении которых пока неизвестно. Загрузить Android O Developer Preview можно по этой ссылке. Все действия по установке вы совершаете на свой страх и риск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости