Смартфоны Samsung в России популярны как никогда

Смартфоны Samsung в России популярны как никогда

С января 2017 года продажи смартфонов Samsung в России выросли почти на 80%, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в отечественной рознице. Эту информацию подтверждают представители нескольких компаний из числа местных ритейлеров. Столь стремительный рост популярности южнокорейской продукции обеспечило возвращение на прилавки «Евросети», «Связного» и «Мегафона», отказавшихся торговать смартфонами Samsung весной 2015 года.

Причиной, повлекшей за собой бойкот ритейлеров, который те объявили производителю из Южной Кореи, стала массовость брака поставляемой им продукции. Во всяком случае именно такой позиции придерживались официальные представители «Евросети», объясняя отказ от сотрудничества с Samsung. Источники, знакомые с ситуацией на рынке, в свою очередь, связывают ультиматум реселлеров с их желанием добиться для себя более выгодных условий, сократив оптовую стоимость закупаемых смартфонов.

Следует отметить также, что значительное влияние на увеличение спроса на смартфоны Samsung могло оказать плановое снижение их розничной цены в преддверии релиза Galaxy S8. Первоначально стоимость устройств 2016 модельного года опустилась в США, впоследствии затронув Европу, Азию и находящуюся на их стыке – Россию. Теперь цена Galaxy S7 в официальном интернет-магазине компании начинается от 42 990 рублей за версию в базовой конфигурации, тогда как модель Edge оценивается на 7000 рублей дороже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости