Google продолжает шутить над пользователями с песней «Never Gonna Give You Up»

Оказалось, что компании Google очень нравится песня Рика Эстли «Never Gonna Give You Up», ставшая своеобразным мемом. Хит вышел в 1987 году, и с 2011 года Google активно шутит над своими пользователями и разработчиками, всячески упоминая эту песню в своих продуктах. Недавно упоминание было найдено в Google Play на странице, посвященной Pixel Launcher.

Глазастый пользователь Reddit под ником imx3110 заметил название песни на одном из скриншотов, изображающих Pixel Launcher в Google Play. Название песни написано в качестве предложений встроенного поиска на домашнем экране.

Google продолжает шутить над пользователями с песней «Never Gonna Give You Up»

Ранее Google подшучивала над всеми пользователями экспериментальной версии YouTube на HTML5. Каждый, кто пытался скачать видео при помощи кнопки «Сохранить как…», переправлялся на видео с песней Рика Эстли.

Несколько лет спустя пользователи, изучавшие код приложения YouTube для Android, нашли ссылки, которые обещали открыть что-то невероятно интересное, связанное с будущей версией приложения. На деле Google просто подшутила над ними, заставив в очередной раз прослушать «Never Gonna Give You Up».

Будем надеяться, что Google продолжит использовать эту песню в своих шутках. Для них даже придумали специальный термин: «rickrolling». Нам известно, что юмор компании Google бывает очень необычным и креативным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости