Сейчас бы Windows XP на iPhone 7 запускать

Запускать классические игры или старые версии Windows на смартфонах или умных часах – одно из самых любимых занятий гиков-программистов. К примеру, на YouTube есть канал Hacking Jules, где часто появляются видео подобного рода: Windows 7 на часах с Android Wear, Macintosh Color Classic на iPad Air 2 и многое другое. И вот на днях энтузиасты опубликовали ролик, в котором Windows XP запускают на iPhone 7. На момент написания этого текста он собрал уже почти 300 тысяч просмотров.

Правда, ценность этого события, как по мне, немного завышенная. Потому что для запуска Windows XP разработчики использовали эмулятор iBox, для установки которого на iPhone не нужен даже джейлбрейк. Скорость работы операционной системы, несмотря на 2 ГБ оперативной памяти и достаточно производительный процессор A10 Fusion, оставляет желать лучшего. Но оно и не странно, ведь в данном случае Windows XP запущена внутри виртуальной машины, которая сама по себе ресурсоемкая.

Сейчас бы Windows XP на iPhone 7 запускать

Конечно, практической пользы от того, что владельцы iPhone 7 могут запустить Windows XP у себя на смартфоне, нет никакой вообще. Но если вы вдруг решите этим заняться, то подробная инструкция находится вот здесь. Только напишите в комментариях, зачем вам это понадобилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости