Сотрудники Google создали iOS-приложение для совместного просмотра YouTube

Сотрудники Google создали iOS-приложение для совместного просмотра YouTube

Не секрет, что Google дает своим сотрудникам возможность тратить 20 минут на работу над сторонними проектами. Некоторые из них затем могут стать ключевыми продуктами компании. Именно таким образом появились Gmail и Google Maps. Новый продукт, рожденный таким образом, был выпущен совсем недавно. Это приложение для совместного просмотра YouTube, которое называется Uptime.

В прошлом году Google запустила инкубатор для сторонних проектов, который призван помочь превратить 20 процентов времени сотрудников в конечный продукт. Uptime – это один из первых продуктов, выпущенный этим инкубатором.

Приложение позволяет смотреть видео на YouTube и делиться впечатлениями с друзьями в реальном времени. Вам нужно просто найти интересующее видео, отправить информацию о нем своим подписчикам. Уникальный интерфейс приложения позволит наблюдать за тем, на какой стадии просмотра находятся ваши друзья и делиться впечатлениями от просмотра с помощью текста и эмодзи. Согласитесь, это может быть достаточно забавным.

Забавно и то, что приложение доступно только пользователям iOS. Версия для Android не была выпущена. Кроме того, Uptime можно установить только из американского App Store, на данный момент. Возможно, продукт понравится пользователям, приложение станет доступным для других рынков и других операционных систем. А может быть, его возможности будут добавлены в приложение YouTube.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости