И еще немного рекламы в Windows 10

Если вы помните, в конце прошлой недели компания Microsoft начала показывать в «Проводнике» Windows 10 рекламу своих сервисов OneDrive и Office 365. Все бы ничего, но сегодня пользователи начали сообщать, что подобные рекламные объявления стали появляться и в меню «Пуск». Лично меня такая тенденция не радует.

В принципе, реклама в меню «Пуск» была и раньше: некоторые плитки не запускали приложения, а просто перебрасывали в Windows Store, где их уже можно было загрузить бесплатно или же приобрести за деньги. Что касается нового вида объявлений, то теперь они отображаются в списке со всеми установленными программами и указывают на какие-то конкретные преимущества. Например, система предлагает начать пользоваться Microsoft Edge, потому что он «позволяет экономить заряд вашего ноутбука». После нажатия на эту иконку открывается страница и с другими преимуществами данного браузера (понятное дело, что открывается страница в Microsoft Edge).

И еще немного рекламы в Windows 10 И еще немного рекламы в Windows 10

Вполне возможно, что также в меню «Пуск» со временем появится реклама и других сервисов Microsoft. К примеру, того же OneDrive или Office 365. Но, опять же, скажу, что все объявления интегрированы в систему продумано, да и навязчивыми их назвать тоже нельзя. Как отключить рекламу в Windows 10 я уже писал вот здесь (в ближайшее время дополню этот материал новыми пунктами, потому что с момента его написания количество рекламы в Windows 10 увеличилось).

Рекламный ролик Microsoft Edge

А как вы относитесь к такой рекламе в Windows 10? Обязательно напишите свое мнение в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости