Google поможет настроить внешний вид Android

Очень часто стандартный вид операционной системы в телефоне начинает просто бесить. Как вариант, можно установить сторонний лаунчер, заморочиться подбором иконок и фонового рисунка. Но это очень длительный процесс, на который у многих просто нет времени. Как раз для таких людей, которые не знают как, либо просто ленятся настроить внешний вид Android под себя, компания Google запустила специальный онлайн-сервис.

Если говорить честно, Play Market наполнен таким количеством “крепа”, что даже при желании найти в нем что-то годное очень сложно. От того и заморачиваться с поиском просто лень. Но компания Google сумела очень круто обыграть банальную настройку внешнего вида системы. Все, что необходимо – зайти на сайт аndroid.com и пройти интерактивный опрос.

Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android

В самом начале вас попросят отвечать максимально быстро, не обдумывая вариант ответа, но никакого таймера тут нет. Это сделано лишь для получения максимально честного ответа и более точного подбора лаунчера, иконок и прочих вещей.

Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android

Временами попадаются вопросы совершенно лишенные смысла. Например, что вы видите на данной фотографии?

Google поможет настроить внешний вид Android

Я прошел тест несколько раз, стараясь получить максимально разные результаты. В итоге мною было замечено, что клавиатура Gboard предлагается при любых вариантах ответа. Меняется только её цвет. Но это нормально, я все равно устанавливаю ее на все телефоны, которые попадают ко мне на тест. Она максимально простая и удобная, к тому же это продукт Google, так что я спокоен за сохранность своих паролей и прочих данных.

Google поможет настроить внешний вид Android

А вот что касается лаунчеров, то тут вариантов действительно много. Есть как стандартные в стиле Pixel, так и более футуристичные, полностью меняющие логику взаимодействия с рабочим столом.

Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android

То же самое и с иконками. Вариантов очень много. Пройдя тест, я нашел для себя 3-4 новых набора.

Google поможет настроить внешний вид Android

Единственное, что откровенно расстроило – предлагаемые фоновые рисунки. Нет, они симпатичные и я бы поставил их на рабочий стол, но только скачать их невозможно. Вместо ссылки на изображение, пользователя перекидывает на страницу приложения для поиска картинок. Понятное дело, предлагаемых фоновых рисунков мне в нем найти не удалось. Если у кого-то это вышло, отпишите в комментариях.

Google поможет настроить внешний вид Android Google поможет настроить внешний вид Android

В итоге могу сказать, что компания Google выпустила вполне интересный способ просто и легко настроить вид системы под себя. Пройти этот тест будет интересно как новым пользователям Android, так и тем, кто уже давно ею пользуется. Лично я нашел несколько новых вещей, которые освежили интерфейс моего телефона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости