Реклама в «Проводнике» Windows 10 и как ее отключить

Что-что, а рекламировать свои сервисы в Windows 10 компания Microsoft не стесняется. Тут можно вспомнить и плитки в меню «Пуск», и уведомления на экране блокировки, и всевозможные флажки на панели задач. На днях же пользователи заметили еще один вариант рекламы: теперь предложение оформить платную подписку на OneDrive или Office 365 будет отображаться и в файловом менеджере. Хорошая новость – эту рекламу можно отключить.

Вообще, впервые реклама в «Проводнике» была замечена еще около месяца назад, но подавляющему большинству пользователей она начала показываться только сейчас. Microsoft предлагает приобрести пакет на 1 ТБ в OneDrive или же оформить подписку на Office 365.

Реклама в «Проводнике» Windows 10 и как ее отключить

Обвинять в чем-то Microsoft нет смысла, потому что реклама интегрирована в систему достаточно адекватно, она не выглядит, как баннер на каком-то торрент-сайте. Да и продвигают редмондовцы не какой-то треш, а свои проверенные сервисы. Кстати, раз уж на то пошло, то подобные рекламные уведомления в «Проводнике» можно и вовсе отключить. Для этого нужно перейти во вкладку «Вид», выбрать там пункт «Параметры» и снять галочку напротив строки «Показывать уведомления поставщика синхронизации». Если что, вот здесь я писал, как отключить остальную рекламу в Windows 10.

Лично у меня в файловом менеджере пока нет никаких всплывающих окон. Обязательно напишите в комментариях, напрягает ли вас подобная реклама и видели ли вы у себя в «Проводнике» такие объявления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости