Google Assistant скоро появится в твоем телефоне

Эксклюзивность – дело временное. После анонса Pixel и Pixel Xl стало понятно, Google Assistant через 3-4 месяца попадет и на остальные телефоны. Презентация LG G6 это только подтвердила – телефон стал первым устройством от другой компании с поддержкой голосового ассистента.

В начале недели в сети стала появляться информация о глобальном обновлении старого Google Now до Google Assistant. После чего Google официально заявила об обновлении более 500 миллионов Android-устройств. Причем апдейт будет происходить как на Android Nougat, так и на Marshmallow, что стало неожиданностью.

Я радостно отнесся к последнему, ведь гикам удавалось добиться стабильной работы ассистента только на седьмой версии ОС. Но буквально сегодня утром я получил оповещение, что на моем телефоне теперь Google Assistant. Это было большим сюрпризом.

Google Assistant скоро появится в твоем телефоне Google Assistant скоро появится в твоем телефоне Google Assistant скоро появится в твоем телефоне Google Assistant скоро появится в твоем телефоне

Правда, порадоваться я смог только до момента запуска, потому что адекватной работы от ассистента добиться я не смог. Хоть в настройках и указано, что установлен Google Assistant, отвечать на мои запросы он отказывается. Плюс пропал вызов поисковика по долгому тапу кнопки Home. Я даже переустанавливал сервисы Google, но проблему это не решило.

Google Assistant скоро появится в твоем телефоне Google Assistant скоро появится в твоем телефоне

Остальные пользователи, которые получили обновление, оказались более удачливыми. Google Assistant полноценно работает, хоть и понимает только английский язык. Кстати, русский акцент ему по силам, надо говорить четко.

Google Assistant скоро появится в твоем телефоне Google Assistant скоро появится в твоем телефоне

Если у вас в качестве системного языка установлен английский, от ассистента вас отделяет всего пара шагов. Первое – очищаем кеш и обновляем сервисы Google. Для увеличения шанса получить Google Assistant здесь и сейчас, в Play Market можно согласиться на участие в Beta-тесте приложений поисковика. После перезагрузки личный ассистент должен поприветствовать вас. Такая последовательность точно работает на OnePlus 3T, Samsung S7 и Moto Z. Остальные могут хотя бы попробовать, ничего страшного с вашим телефоном не произойдет.

Google Assistant скоро появится в твоем телефоне

Тем, кто не готов возиться с установками и сменой языка, стоит просто подождать. В ближайшие несколько недель обновление должно появиться и у вас.

Google Assistant скоро появится в твоем телефоне

Лично я рад выходу Google Assistant и на других Android-смартфонах, ведь попробовав один раз на Pixel, мне его очень не хватало в моем P9. Даже нестабильный запуск не смог испортить впечатление. Это мелочи, которые скоро устранят.

Более важным является наличие этого самого голосового помощника. Он намного умнее и способнее, чем морально устаревший Google Now. Это теперь не простое приложение для проверки погоды. Он в состоянии предоставить советы об окружающей местности, оценить длительность вашей поездки домой, добавить необходимые пункты в список покупок или просто рассказать вам шутку. И это только малая часть того, что умеет Google Assistant.

Если вы уже получили обновление, обязательно напишите об этом в комментариях. И не забудьте указать модель вашего телефона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости