Google Assistant теперь поддерживает чтение и управление SMS

Google Assistant теперь поддерживает чтение и управление SMS

Google Assistant — очень полезная функция, которая дебютировала в смартфонах Google Pixel и Pixel XL, но теперь поступает уже и на другие девайсы под управлением Android Nougat и Marshmallow. Создается впечатление, что после нового обновления этот популярный цифровой ассистент стал еще функциональнее, начав поддерживать текстовые сообщения. Об этом мечтали многие пользователи. Ведь голосовой интерфейс управления текстовыми сообщениями существенно упрощает работу с мобильным девайсом.

Сообщается, что теперь Google Assistant может читать тестовые сообщения SMS и взаимодействовать с ними. К примеру, если сказать смартфону: «Show me my messages» («Покажи мне мои сообщения»), разумеется, по-английски, то интерфейс сообщений появится на экране. Новая функция дает пользователю возможность проверять, получены ли новые сообщения, и выводит новейшие диалоги при произнесении «Show me my last message» («Покажи мне мое новое сообщение»). Все это означает, что пользователям теперь станет намного комфортнее просматривать текстовые сообщения.

Под каждым диалогом располагается кнопка ответа, которая может использоваться для открытия треда. Сделав это, Google Assistant спросит пользователя — хочет ли он прослушать это сообщение или просто перейти к следующему. К сожалению, неизвестно, как объяснить голосовому ассистенту разницу между прочитанными и непрочитанными сообщениями. Остается надеяться, что эта сортировка будет реализована в следующем обновлении.

Можно попросить Ассистента и показать новые сообщения: «Show me my messages» или спросить у него, не были ли получены сообщения: «Do I have any messages?».

Необходимо также отметить, что Google Assistant всегда использует установленный по умолчанию SMS-клиент, что означает возможность взаимодействия голосового ассистента со сторонними SMS-приложениями, такими как Hangouts и Facebook Messenger.

Как уже сообщалось ранее, замечательные возможности Google Assistant смогут оценить 500 миллионов пользователей со смартфонами под управлением операционных систем Android 6.0 и 7.0 — 32% от всей весьма многочисленной аудитории пользователей самой популярной в мире мобильной операционной системы — Android.

Интеллектуальные голосовые помощники стали новым трендом в современных смартфонах, делая умные телефоны еще в большей степени функциональными и удобными устройствами. Google Assistant является одним из наиболее интересных программных инструментов этой категории, поэтому очень важен тот факт, что он теперь станет поддерживаться не только двумя новейшими смартфонами самой компанией Google, но и множеством других девайсов, базирующихся на двух недавних версиях Android.

Важна ли для пользователей поддержка SMS в Google Assistant?

По материалам androidauthority.com и 9to5google.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости